「卡片分組」:修訂間差異
外觀
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第113行: | 第113行: | ||
|魔法使||{{ICON|1642}}||{{ICON|1611}}||{{ICON|1654}}||{{ICON|1609}}||{{ICON|1630}}||{{ICON|1641}}||{{ICON|1653}}||{{ICON|1610}}||{{ICON|1629}} | |魔法使||{{ICON|1642}}||{{ICON|1611}}||{{ICON|1654}}||{{ICON|1609}}||{{ICON|1630}}||{{ICON|1641}}||{{ICON|1653}}||{{ICON|1610}}||{{ICON|1629}} | ||
|- | |- | ||
|水果|| ||{{ICON|1688}}||{{ICON|1687}}||{{ICON|1709}}||{{ICON|1675}}||{{ICON|1677}}||{{ICON|1676}}|| ||{{ICON|1710}} | |水果||{{ICON|1723}}||{{ICON|1688}}||{{ICON|1687}}||{{ICON|1709}}||{{ICON|1675}}||{{ICON|1677}}||{{ICON|1676}}||{{ICON|1724}}||{{ICON|1710}} | ||
|} | |} | ||
| 第281行: | 第281行: | ||
|常夏||{{ICON|1657}}||{{ICON|1678}}||{{ICON|1655}}||{{ICON|1679}}||{{ICON|1680}}||{{ICON|1656}}||{{ICON|1681}}||{{ICON|1682}}||{{ICON|1658}} | |常夏||{{ICON|1657}}||{{ICON|1678}}||{{ICON|1655}}||{{ICON|1679}}||{{ICON|1680}}||{{ICON|1656}}||{{ICON|1681}}||{{ICON|1682}}||{{ICON|1658}} | ||
|- | |- | ||
|チャイナドレス||{{ICON|1689}}|| || || || ||{{ICON|1693}}||{{ICON|1690}}||{{ICON|1691}}||{{ICON|1692}} | |チャイナドレス||{{ICON|1689}}||{{ICON|1716}}||{{ICON|1715}}||{{ICON|1713}}||{{ICON|1714}}||{{ICON|1693}}||{{ICON|1690}}||{{ICON|1691}}||{{ICON|1692}} | ||
|- | |||
|宇宙|| ||{{ICON|1725}}||{{ICON|1726}}|| || ||{{ICON|1728}}||{{ICON|1729}}||{{ICON|1727}}|| | |||
|} | |} | ||
| 第313行: | 第315行: | ||
|母親節||{{ICON|1586}}||{{ICON|1587}}||{{ICON|1190}}||||||||{{ICON|1191}}|||| | |母親節||{{ICON|1586}}||{{ICON|1587}}||{{ICON|1190}}||||||||{{ICON|1191}}|||| | ||
|- | |- | ||
|賞月||||||||||||{{ICON|1286}}||{{ICON|1287}}|||| | |賞月||{{ICON|1718}}|| || || || ||{{ICON|1286}}||{{ICON|1287}}|| ||{{ICON|1719}} | ||
|- | |- | ||
|キャンディ||{{ICON|1316}}||||||{{ICON|1317}}|||||||||| | |キャンディ||{{ICON|1316}}||||||{{ICON|1317}}|||||||||| | ||
| 第321行: | 第323行: | ||
|閃亮星空||||{{ICON|1399}}||||||||||{{ICON|1400}}|||| | |閃亮星空||||{{ICON|1399}}||||||||||{{ICON|1400}}|||| | ||
|- | |- | ||
| | |哥德洋裝||{{ICON|1461}}|| || || || || || ||{{ICON|1462}}|| | ||
|- | |- | ||
|ポストガール|| || || ||{{ICON|1550}}|| ||{{ICON|1551}}|| || || | |ポストガール|| || || ||{{ICON|1550}}|| ||{{ICON|1551}}|| || || | ||
| 第382行: | 第384行: | ||
|スクールユニティ||{{ICON|1415}}||{{ICON|1373}}||{{ICON|1416}}||{{ICON|1417}}||{{ICON|1449}}||{{ICON|1450}}||{{ICON|1374}}||{{ICON|1451}}||{{ICON|1375}} | |スクールユニティ||{{ICON|1415}}||{{ICON|1373}}||{{ICON|1416}}||{{ICON|1417}}||{{ICON|1449}}||{{ICON|1450}}||{{ICON|1374}}||{{ICON|1451}}||{{ICON|1375}} | ||
|- | |- | ||
|2017年AC生日活動||{{ICON|1660}}|| || ||{{ICON|1483}}|| ||{{ICON|1548}}||{{ICON|1608}}||{{ICON|1425}}||{{ICON|1652}} | |2017年AC生日活動||{{ICON|1660}}|| ||{{ICON|1711}}||{{ICON|1483}}|| ||{{ICON|1548}}||{{ICON|1608}}||{{ICON|1425}}||{{ICON|1652}} | ||
|- | |- | ||
|僕たちはひとつの光||{{ICON|1537}}||{{ICON|1574}}||{{ICON|1538}}||{{ICON|1539}}||{{ICON|1478}}||{{ICON|1479}}||{{ICON|1575}}||{{ICON|1480}}||{{ICON|1576}} | |僕たちはひとつの光||{{ICON|1537}}||{{ICON|1574}}||{{ICON|1538}}||{{ICON|1539}}||{{ICON|1478}}||{{ICON|1479}}||{{ICON|1575}}||{{ICON|1480}}||{{ICON|1576}} | ||
| 第388行: | 第390行: | ||
|2018愚人節||{{ICON|1516}}||{{ICON|1517}}||{{ICON|1518}}||{{ICON|1519}}||{{ICON|1520}}||{{ICON|1521}}||{{ICON|1522}}||{{ICON|1523}}||{{ICON|1524}} | |2018愚人節||{{ICON|1516}}||{{ICON|1517}}||{{ICON|1518}}||{{ICON|1519}}||{{ICON|1520}}||{{ICON|1521}}||{{ICON|1522}}||{{ICON|1523}}||{{ICON|1524}} | ||
|- | |- | ||
|誕生日記念<br>登入獎勵特典||{{ICON|1661}}|| || || || || || || || | |誕生日記念<br>登入獎勵特典||{{ICON|1661}}|| ||{{ICON|1712}}|| || || || || || | ||
|} | |} | ||
| 第428行: | 第430行: | ||
|富士急ハイランドコラボ||{{ICON|1666}}||{{ICON|1667}}||{{ICON|1668}}||{{ICON|1669}}||{{ICON|1670}}||{{ICON|1671}}||{{ICON|1672}}||{{ICON|1673}}||{{ICON|1674}} | |富士急ハイランドコラボ||{{ICON|1666}}||{{ICON|1667}}||{{ICON|1668}}||{{ICON|1669}}||{{ICON|1670}}||{{ICON|1671}}||{{ICON|1672}}||{{ICON|1673}}||{{ICON|1674}} | ||
|- | |- | ||
|誕生日記念<br>登入獎勵特典||{{ICON|1659}}|| || || || || || || || | |誕生日記念<br>登入獎勵特典||{{ICON|1659}}||{{ICON|1717}}|| || || || || || ||{{ICON|1722}} | ||
|- | |- | ||
|セガコラボ||{{ICON|1694}}||{{ICON|1695}}||{{ICON|1696}}||{{ICON|1697}}||{{ICON|1698}}||{{ICON|1699}}||{{ICON|1700}}||{{ICON|1701}}||{{ICON|1702}} | |セガコラボ||{{ICON|1694}}||{{ICON|1695}}||{{ICON|1696}}||{{ICON|1697}}||{{ICON|1698}}||{{ICON|1699}}||{{ICON|1700}}||{{ICON|1701}}||{{ICON|1702}} | ||
於 2018年10月4日 (四) 00:15 的修訂
本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。
µ's
通常卡
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期UR | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 八月 泳裝 |
|||||||||
| 九月 浴衣 |
|||||||||
| 十月 啦啦隊/運動服 |
|||||||||
| 11月 圍裙 |
|||||||||
| 12月 聖誕老人/聖誕節 |
|||||||||
| 一月 新年和服 |
|||||||||
| 二月 愛心/情人節 |
|||||||||
| 三月 花 |
|||||||||
| 四月 水果 |
|||||||||
| 五月 童話 |
|||||||||
| 六月 禮服/婚禮 |
|||||||||
| 七月 人魚 |
|||||||||
| 旗袍 | |||||||||
| 咖啡女僕 | |||||||||
| 萬聖節 遊樂園 |
|||||||||
| 星座 | |||||||||
| 雪山 民族風 |
|||||||||
| 七福神 | |||||||||
| 情人節 旗 |
|||||||||
| 白色情人節 天使 |
|||||||||
| 職業2 | |||||||||
| 電子 放學後 |
|||||||||
| 魔術師 | |||||||||
| 海軍 | |||||||||
| 游池 泳裝 |
|||||||||
| 女忍者 手裡劍 |
|||||||||
| 動物2 | |||||||||
| 舞會 中古歐風 |
|||||||||
| 聖誕節 聖歌 |
|||||||||
| 馬戲團 體操服 |
|||||||||
| 妖精之國 戲劇 |
|||||||||
| 大正浪漫 | |||||||||
| 棒球 風衣 |
|||||||||
| 舞孃 | |||||||||
| 偶像服裝 | |||||||||
| 小惡魔 | |||||||||
| 初期SSR KiRa-KiRa Sensation! |
|||||||||
| 游池2 | |||||||||
| 誕生石 | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 捧花 | |||||||||
| 網球 | |||||||||
| 冰淇淋口味 | |||||||||
| 海盜 | |||||||||
| 蠟筆 | |||||||||
| 樂器 | |||||||||
| 天空 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 魔法使 | |||||||||
| 水果 |
活動卡
- 動物篇活動卡合併在上表
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怪談 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| 女僕 | |||||||||
| 讀書 | |||||||||
| 保健委員 | |||||||||
| 穗村 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 雪女 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 巫女 | |||||||||
| 妖精 | |||||||||
| 節分 | |||||||||
| 雛祭 | |||||||||
| 賞鳥 | |||||||||
| 賞花 | |||||||||
| 狩蛤 | |||||||||
| 男孩節 | |||||||||
| 遠足 | |||||||||
| 梅雨 | |||||||||
| 陣雨 | |||||||||
| 運動女孩 | |||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 節日 | |||||||||
| 英雄 | |||||||||
| 秋收 | |||||||||
| 貓娘 | |||||||||
| 手工 | |||||||||
| 聖誕老人 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 雪兔 | |||||||||
| 接球 | |||||||||
| 復活節 | |||||||||
| 軍事 | |||||||||
| 偵探 | |||||||||
| 妖怪 | |||||||||
| 桃太郎 | |||||||||
| 假面舞會 | |||||||||
| 復古流行 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 田徑隊 | |||||||||
| 搖滾 | |||||||||
| 蒸汽龐克 | |||||||||
| 紅葉 | |||||||||
| 探險家 | |||||||||
| 吸血鬼 | |||||||||
| 泡泡 | |||||||||
| 甜點 | |||||||||
| 環遊世界 | |||||||||
| 夏祭り |
Aqours
通常卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期SSR 夏季制服 |
|||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 萬聖夜 | |||||||||
| 啦啦隊 | |||||||||
| 聖誕節 | |||||||||
| 新年禮服 | |||||||||
| 情人節 | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 時光旅行 | |||||||||
| 馬戲團 | |||||||||
| 夏日海灘 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 萬聖節嘉年華 | |||||||||
| 秋日賞楓 | |||||||||
| 聖誕節2 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 情人節2 | |||||||||
| 龐克搖滾 | |||||||||
| 老師 | |||||||||
| 童話 | |||||||||
| 婚禮 | |||||||||
| 人魚 | |||||||||
| 常夏 | |||||||||
| チャイナドレス | |||||||||
| 宇宙 |
活動卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅雨 | |||||||||
| 七夕 | |||||||||
| 暑假 | |||||||||
| 潛水 | |||||||||
| 歌德禮服 | |||||||||
| 幫助 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 玩雪 | |||||||||
| 白色情人節 | |||||||||
| 撲克牌 | |||||||||
| 母親節 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| キャンディ | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 閃亮星空 | |||||||||
| 哥德洋裝 | |||||||||
| ポストガール | |||||||||
| 法被 |
R卡與特典
μ's
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 夏色えがおで1.2.Jump! | |||||||||
| もぎゅっと“love”で接近中! | |||||||||
| Wonderful Rush | |||||||||
| 動畫1 BD特典 | |||||||||
| 僕らのLIVE 君とのLIFE | |||||||||
| No brand girls | |||||||||
| タカラモノズ | |||||||||
| 僕らは今のなかで | |||||||||
| それは僕たちの奇跡 | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| 動畫2 BD特典 | |||||||||
| これからのSomeday | |||||||||
| ユメノトビラ | |||||||||
| WS(卡牌遊戲) Love Live! 2 | |||||||||
| Music S.T.A.R.T | |||||||||
| 劇場版宣傳圖片 | |||||||||
| SUNNY DAY SONG | |||||||||
| Dancing stars on me! | |||||||||
| HEART to HEART! | |||||||||
| KiRa-KiRa Sensation! | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| MOMENT RING | |||||||||
| 特別UR決定戰 | |||||||||
| スクールユニティ | |||||||||
| 2017年AC生日活動 | |||||||||
| 僕たちはひとつの光 | |||||||||
| 2018愚人節 | |||||||||
| 誕生日記念 登入獎勵特典 |
Aqours
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 君のこころは輝いてるかい? | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM | |||||||||
| 青空Jumping Heart | |||||||||
| 未熟DREAMER | |||||||||
| HAPPY PARTY TRAIN | |||||||||
| WORLD形象女孩 | |||||||||
| 想いよひとつになれ | |||||||||
| SunShine!!動畫1BD封面 | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM(SSR) | |||||||||
| MIRAI TICKET | |||||||||
| 現實脫出遊戲 | |||||||||
| WATER BLUE NEW WORLD | |||||||||
| 2018愚人節 | |||||||||
| HAKODATE UNIT CARNIVAL | |||||||||
| 未来の僕らは知ってるよ | |||||||||
| 富士急ハイランドコラボ | |||||||||
| 誕生日記念 登入獎勵特典 |
|||||||||
| セガコラボ |
虹ヶ咲学園
| 名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR |