「卡片分組」:修訂間差異
外觀
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第118行: | 第118行: | ||
|- | |- | ||
|茶會||{{ICON|1905}}||{{ICON|1937}}||{{ICON|1955}}||{{ICON|1926}}||{{ICON|1906}}||{{ICON|1925}}||{{ICON|1938}}||{{ICON|1956}}||{{ICON|1907}} | |茶會||{{ICON|1905}}||{{ICON|1937}}||{{ICON|1955}}||{{ICON|1926}}||{{ICON|1906}}||{{ICON|1925}}||{{ICON|1938}}||{{ICON|1956}}||{{ICON|1907}} | ||
|} | |} | ||
| 第247行: | 第233行: | ||
|- | |- | ||
|巧克力|| ||{{ICON|1900}}|| || || ||{{ICON|1901}}|| || || | |巧克力|| ||{{ICON|1900}}|| || || ||{{ICON|1901}}|| || || | ||
|} | |||
===BOX限定卡=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!WIDTH=120|名稱||穂乃果||絵里||ことり||海未||凛||真姫||希||花陽||にこ | |||
|- | |||
|學園盛裝||{{ICON|1415}}||{{ICON|1373}}||{{ICON|1416}}||{{ICON|1417}}||{{ICON|1449}}||{{ICON|1450}}||{{ICON|1374}}||{{ICON|1451}}||{{ICON|1375}} | |||
|- | |||
|誕生日記念||{{ICON|1660}}||{{ICON|1755}}||{{ICON|1711}}||{{ICON|1483}}||{{ICON|1763}}||{{ICON|1548}}||{{ICON|1608}}||{{ICON|1425}}||{{ICON|1652}} | |||
|- | |||
|僕たちはひとつの光||{{ICON|1537}}||{{ICON|1574}}||{{ICON|1538}}||{{ICON|1539}}||{{ICON|1478}}||{{ICON|1479}}||{{ICON|1575}}||{{ICON|1480}}||{{ICON|1576}} | |||
|- | |||
|誕生日記念2019|| || || ||{{ICON|1939}}|| || || ||{{ICON|1878}}|| | |||
|} | |} | ||
| 第322行: | 第322行: | ||
|- | |- | ||
|花||{{ICON|1944}}||{{ICON|1927}}||{{ICON|1928}}||{{ICON|1943}}||{{ICON|1941}}||{{ICON|1929}}||{{ICON|1930}}||{{ICON|1942}}||{{ICON|1931}} | |花||{{ICON|1944}}||{{ICON|1927}}||{{ICON|1928}}||{{ICON|1943}}||{{ICON|1941}}||{{ICON|1929}}||{{ICON|1930}}||{{ICON|1942}}||{{ICON|1931}} | ||
|} | |} | ||
| 第386行: | 第372行: | ||
|- | |- | ||
|聖誕老人|| || ||{{ICON|1832}}|| ||{{ICON|1833}}|| || || || | |聖誕老人|| || ||{{ICON|1832}}|| ||{{ICON|1833}}|| || || || | ||
|} | |||
===BOX限定卡=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!WIDTH=120|名稱||千歌||梨子||果南||ダイヤ||曜||善子||花丸||鞠莉||ルビィ | |||
|- | |||
|第1季動畫BD封面||{{ICON|1349}}||{{ICON|1350}}||{{ICON|1401}}||{{ICON|1402}}||{{ICON|1351}}||{{ICON|1318}}||{{ICON|1319}}||{{ICON|1403}}||{{ICON|1320}} | |||
|- | |||
|WATER BLUE NEW WORLD||{{ICON|1590}}||{{ICON|1591}}||{{ICON|1502}}||{{ICON|1503}}||{{ICON|1592}}||{{ICON|1552}}||{{ICON|1554}}||{{ICON|1504}}||{{ICON|1553}} | |||
|- | |||
|學園盛裝||{{ICON|1836}}||{{ICON|1837}}||{{ICON|1860}}||{{ICON|1861}}||{{ICON|1838}}||{{ICON|1822}}||{{ICON|1823}}||{{ICON|1862}}||{{ICON|1824}} | |||
|- | |||
|6周年記念|| || || || || ||{{ICON|1951}}||{{ICON|1952}}|| ||{{ICON|1953}} | |||
|} | |} | ||
| 第443行: | 第443行: | ||
|- | |- | ||
|誕生日記念<br>登入特典||{{ICON|1661}}||{{ICON|1760}}||{{ICON|1712}}||{{ICON|1940}}||{{ICON|1769}}|| || ||{{ICON|1879}}|| | |誕生日記念<br>登入特典||{{ICON|1661}}||{{ICON|1760}}||{{ICON|1712}}||{{ICON|1940}}||{{ICON|1769}}|| || ||{{ICON|1879}}|| | ||
|- | |||
|巫女服||{{ICON|1735}}||{{ICON|1736}}||{{ICON|1737}}||{{ICON|1738}}||{{ICON|1739}}||{{ICON|1740}}||{{ICON|1741}}||{{ICON|1742}}||{{ICON|1743}} | |||
|} | |} | ||
於 2019年3月30日 (六) 17:20 的修訂
µ's
通常卡
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期UR | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 八月 泳裝 |
|||||||||
| 九月 浴衣 |
|||||||||
| 十月 啦啦隊/運動服 |
|||||||||
| 11月 圍裙 |
|||||||||
| 12月 聖誕老人/聖誕節 |
|||||||||
| 一月 新年和服 |
|||||||||
| 二月 愛心/情人節 |
|||||||||
| 三月 花 |
|||||||||
| 四月 水果 |
|||||||||
| 五月 童話 |
|||||||||
| 六月 禮服/婚禮 |
|||||||||
| 七月 人魚 |
|||||||||
| 旗袍 | |||||||||
| 咖啡女僕 | |||||||||
| 萬聖節 遊樂園 |
|||||||||
| 星座 | |||||||||
| 雪山 民族風 |
|||||||||
| 七福神 | |||||||||
| 情人節 旗 |
|||||||||
| 白色情人節 天使 |
|||||||||
| 職業2 | |||||||||
| 電子 放學後 |
|||||||||
| 魔術師 | |||||||||
| 海軍 | |||||||||
| 游池 泳裝 |
|||||||||
| 女忍者 手裡劍 |
|||||||||
| 動物2 | |||||||||
| 舞會 中古歐風 |
|||||||||
| 聖誕節 聖歌 |
|||||||||
| 馬戲團 體操服 |
|||||||||
| 妖精之國 戲劇 |
|||||||||
| 大正浪漫 | |||||||||
| 棒球 風衣 |
|||||||||
| 舞孃 | |||||||||
| 偶像服裝 | |||||||||
| 小惡魔 | |||||||||
| 初期SSR KiRa-KiRa Sensation! |
|||||||||
| 游池2 | |||||||||
| 誕生石 | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 捧花 | |||||||||
| 網球 | |||||||||
| 冰淇淋口味 | |||||||||
| 海盜 | |||||||||
| 蠟筆 | |||||||||
| 樂器 | |||||||||
| 天空 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 魔法使 | |||||||||
| 水果 | |||||||||
| 宇宙 | |||||||||
| RPG | |||||||||
| 茶會 |
活動卡
- 動物篇活動卡合併在上表
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怪談 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| 女僕 | |||||||||
| 讀書 | |||||||||
| 保健委員 | |||||||||
| 穗村 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 雪女 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 巫女 | |||||||||
| 妖精 | |||||||||
| 節分 | |||||||||
| 雛祭 | |||||||||
| 賞鳥 | |||||||||
| 賞花 | |||||||||
| 狩蛤 | |||||||||
| 男孩節 | |||||||||
| 遠足 | |||||||||
| 梅雨 | |||||||||
| 陣雨 | |||||||||
| 運動女孩 | |||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 節日 | |||||||||
| 英雄 | |||||||||
| 秋收 | |||||||||
| 貓娘 | |||||||||
| 手工 | |||||||||
| 聖誕老人 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 雪兔 | |||||||||
| 接球 | |||||||||
| 復活節 | |||||||||
| 軍事 | |||||||||
| 偵探 | |||||||||
| 妖怪 | |||||||||
| 桃太郎 | |||||||||
| 假面舞會 | |||||||||
| 復古流行 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 田徑隊 | |||||||||
| 搖滾 | |||||||||
| 蒸汽龐克 | |||||||||
| 紅葉之秋 | |||||||||
| 探險家 | |||||||||
| 吸血鬼 | |||||||||
| 泡泡 | |||||||||
| 甜點 | |||||||||
| 環遊世界 | |||||||||
| 夏日祭典 | |||||||||
| 怪獸 | |||||||||
| 閃亮星空 | |||||||||
| 北歐 | |||||||||
| 玩雪 | |||||||||
| 巧克力 |
BOX限定卡
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 學園盛裝 | |||||||||
| 誕生日記念 | |||||||||
| 僕たちはひとつの光 | |||||||||
| 誕生日記念2019 |
Aqours
通常卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期SSR 夏季制服 |
|||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 萬聖夜 | |||||||||
| 啦啦隊 | |||||||||
| 聖誕節 | |||||||||
| 新年禮服 | |||||||||
| 情人節 | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 時光旅行 | |||||||||
| 馬戲團 | |||||||||
| 夏日海灘 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 萬聖節嘉年華 | |||||||||
| 秋日賞楓 | |||||||||
| 聖誕節2 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 情人節2 | |||||||||
| 龐克搖滾 | |||||||||
| 老師 | |||||||||
| 童話故事 | |||||||||
| 婚紗 | |||||||||
| 美人魚 | |||||||||
| 炎夏泳裝 | |||||||||
| 旗袍 | |||||||||
| 宇宙 | |||||||||
| 布萊梅樂隊 | |||||||||
| 雪之精靈 | |||||||||
| 跨年 | |||||||||
| 情人節3 | |||||||||
| 花 |
活動卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅雨 | |||||||||
| 七夕 | |||||||||
| 暑假 | |||||||||
| 潛水 | |||||||||
| 哥德洋裝 | |||||||||
| 幫助 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 玩雪 | |||||||||
| 白色情人節 | |||||||||
| 撲克牌 | |||||||||
| 母親節 | |||||||||
| 宣傳模特兒 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| 糖果 | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 閃亮星空 | |||||||||
| 郵差女孩 | |||||||||
| 法被 | |||||||||
| 藝術之秋 | |||||||||
| 修女 | |||||||||
| 聖誕老人 |
BOX限定卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第1季動畫BD封面 | |||||||||
| WATER BLUE NEW WORLD | |||||||||
| 學園盛裝 | |||||||||
| 6周年記念 |
R卡與特典
μ's
| 名稱 | 穂乃果 | 絵里 | ことり | 海未 | 凛 | 真姫 | 希 | 花陽 | にこ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 夏色えがおで1.2.Jump! | |||||||||
| もぎゅっと“love”で接近中! | |||||||||
| Wonderful Rush | |||||||||
| 第1季動畫BD特典 | |||||||||
| 僕らのLIVE 君とのLIFE | |||||||||
| No brand girls | |||||||||
| タカラモノズ | |||||||||
| 僕らは今のなかで | |||||||||
| それは僕たちの奇跡 | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| 第2季動畫BD特典 | |||||||||
| これからのSomeday | |||||||||
| ユメノトビラ | |||||||||
| WS(卡牌遊戲) Love Live! 2 | |||||||||
| Music S.T.A.R.T | |||||||||
| Angelic Angel | |||||||||
| SUNNY DAY SONG | |||||||||
| Dancing stars on me! | |||||||||
| HEART to HEART! | |||||||||
| KiRa-KiRa Sensation! | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| MOMENT RING | |||||||||
| 特別UR決定戰 | |||||||||
| 2018愚人節 | |||||||||
| 誕生日記念 登入特典 |
|||||||||
| 巫女服 |
Aqours
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | ダイヤ | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | ルビィ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 君のこころは輝いてるかい? | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM | |||||||||
| 青空Jumping Heart | |||||||||
| 未熟DREAMER | |||||||||
| HAPPY PARTY TRAIN | |||||||||
| WORLD形象女孩 | |||||||||
| 想いよひとつになれ | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM(SSR) | |||||||||
| MIRAI TICKET | |||||||||
| 現實脫出遊戲 | |||||||||
| 2018愚人節 | |||||||||
| HAKODATE UNIT CARNIVAL | |||||||||
| 未来の僕らは知ってるよ | |||||||||
| 富士急ハイランドコラボ | |||||||||
| 誕生日記念 登入特典 |
|||||||||
| セガコラボ | |||||||||
| スクフェスAC Next Stage 稼動開始記念 |
|||||||||
| 僕らの走ってきた道は… | |||||||||
| JOYSOUND コラボ |
|||||||||
| Hop? Stop? Nonstop! | |||||||||
| 新生應援登入特典 |
虹ヶ咲学園
| 名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| TOKIMEKI Runners |