「偶像技能」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "*屬性為對應裝配之屬性 {| class="wikitable" |圖片||名稱||格數||說明 |- |{{SIS|sis001_01}} {{SIS|sis002_01}} {{SIS|sis003_01}}||吻(Kiss)||1||屬性+..." |
小無編輯摘要 |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
|{{SIS|sis022_03}} {{SIS|sis023_03}} {{SIS|sis024_03}} | |{{SIS|sis022_03}} {{SIS|sis023_03}} {{SIS|sis024_03}} | ||
|} | |||
*下列技能為2018年2月20日新增特別獎勵BOX(スペシャルごほうびBOX)中才能開到。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|圖片||名稱||格數||說明 | |||
|- | |||
| ||ノネット(Nonet)[μ’s]||4||μ's全員參加時,全員屬性+4.2% | |||
|- | |||
| ||ノネット(Nonet)[Aqours]||4||Aqours全員參加時,全員屬性+4.2% | |||
|- | |||
| ||スマイルポワフル(穂乃果專屬) | |||
|rowspan=18|4 | |||
|rowspan=18|個人專屬技能,增加屬性29% | |||
|- | |||
| ||クールプリマ(繪里專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアチャープ(琴梨專屬) | |||
|- | |||
| ||クールシューター(海未專屬) | |||
|- | |||
| ||スマイルキティ(凜專屬) | |||
|- | |||
| ||クールディーバ(真姬專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアフォーチュン(希專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアフラワー(花陽專屬) | |||
|- | |||
| ||スマイルギャラクシー(日香專屬) | |||
|- | |||
| ||スマイルオレンジ(千歌專屬) | |||
|- | |||
| ||クールブロッサム(梨子專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアドルフィン(果南專屬) | |||
|- | |||
| ||クールプラム(黛雅專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアボヤージュ(曜專屬) | |||
|- | |||
| ||クールリトルデーモン(善子專屬) | |||
|- | |||
| ||スマイルフューチャー(花丸專屬) | |||
|- | |||
| ||スマイルシャイニー(鞠莉專屬) | |||
|- | |||
| ||ピュアロリポップ(露比專屬) | |||
|- | |||
| ||ウインク(Wink)||5||屬性+1400 | |||
|- | |||
| | |||
|rowspan=3|トリル(Trill) | |||
|rowspan=3|5 | |||
|rowspan=3|屬性+28% | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| ||ブルーム(Bloom)||6||全員屬性+4% | |||
|- | |||
|} | |} | ||
於 2018年2月25日 (日) 22:09 的修訂
- 屬性為對應裝配之屬性
| 圖片 | 名稱 | 格數 | 說明 |
![]() |
吻(Kiss) | 1 | 屬性+200 |
![]() |
香水(Perfume) | 2 | 屬性+450 |
![]() |
光環(Aura) | 3 | 全員屬性+1.8% |
![]() |
面紗(Veil) | 4 | 全員屬性+2.4% |
![]() |
魅惑(Charm) | 4 | 加分技能發動時,加分*2.5 |
![]() |
治癒(Heal) | 4 | 滿體力時,發動回體技能,分數加回體量*480 |
![]() |
戲法(Trick) | 4 | 判定技能發動時,裝配者屬性*1.33 |
|
戒指(Ring) | 2 | 屬性+10% |
| |||
| |||
|
十字架(Cross) | 3 | 屬性+16% |
| |||
|
- 下列技能為2018年2月20日新增特別獎勵BOX(スペシャルごほうびBOX)中才能開到。
| 圖片 | 名稱 | 格數 | 說明 |
| ノネット(Nonet)[μ’s] | 4 | μ's全員參加時,全員屬性+4.2% | |
| ノネット(Nonet)[Aqours] | 4 | Aqours全員參加時,全員屬性+4.2% | |
| スマイルポワフル(穂乃果專屬) | 4 | 個人專屬技能,增加屬性29% | |
| クールプリマ(繪里專屬) | |||
| ピュアチャープ(琴梨專屬) | |||
| クールシューター(海未專屬) | |||
| スマイルキティ(凜專屬) | |||
| クールディーバ(真姬專屬) | |||
| ピュアフォーチュン(希專屬) | |||
| ピュアフラワー(花陽專屬) | |||
| スマイルギャラクシー(日香專屬) | |||
| スマイルオレンジ(千歌專屬) | |||
| クールブロッサム(梨子專屬) | |||
| ピュアドルフィン(果南專屬) | |||
| クールプラム(黛雅專屬) | |||
| ピュアボヤージュ(曜專屬) | |||
| クールリトルデーモン(善子專屬) | |||
| スマイルフューチャー(花丸專屬) | |||
| スマイルシャイニー(鞠莉專屬) | |||
| ピュアロリポップ(露比專屬) | |||
| ウインク(Wink) | 5 | 屬性+1400 | |
| トリル(Trill) | 5 | 屬性+28% | |
| ブルーム(Bloom) | 6 | 全員屬性+4% |






