「卡片分組」:修訂間差異
外觀
小 →活動卡 |
無編輯摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。 | 本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。 | ||
| 第122行: | 第121行: | ||
|愛麗絲夢遊仙境||{{ICON|1577}}||{{ICON|1540}}||{{ICON|1557}}||{{ICON|1558}}||{{ICON|1578}}||{{ICON|1593}}||{{ICON|1541}}||{{ICON|1542}}||{{ICON|1594}} | |愛麗絲夢遊仙境||{{ICON|1577}}||{{ICON|1540}}||{{ICON|1557}}||{{ICON|1558}}||{{ICON|1578}}||{{ICON|1593}}||{{ICON|1541}}||{{ICON|1542}}||{{ICON|1594}} | ||
|- | |- | ||
|魔法使|| ||{{ICON|1611}}|| ||{{ICON|1609}}||{{ICON|1630}}|| || ||{{ICON|1610}}||{{ICON|1629}} | |魔法使||{{ICON|1642}}||{{ICON|1611}}|| ||{{ICON|1609}}||{{ICON|1630}}||{{ICON|1641}}|| ||{{ICON|1610}}||{{ICON|1629}} | ||
|} | |} | ||
===活動卡=== | ===活動卡=== | ||
*動物篇活動卡合併在上表 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 第173行: | 第172行: | ||
|運動女孩||||||||||||||{{ICON|360}}|||| | |運動女孩||||||||||||||{{ICON|360}}|||| | ||
|- | |- | ||
|泳裝||{{ICON|1296}}||||{{ICON|369}}||||||{{ICON|1297}}||||||{{ICON|392}} | |泳裝||{{ICON|1296}}||{{ICON|1637}}||{{ICON|369}}||||{{ICON|1638}}||{{ICON|1297}}||||||{{ICON|392}} | ||
|- | |- | ||
|節日||{{ICON|410}}||{{ICON|1275}}||{{ICON|677}}||{{ICON|988}}||{{ICON|1276}}||{{ICON|989}}|||||| | |節日||{{ICON|410}}||{{ICON|1275}}||{{ICON|677}}||{{ICON|988}}||{{ICON|1276}}||{{ICON|989}}|||||| | ||
| 第283行: | 第282行: | ||
|- | |- | ||
|婚禮||{{ICON|1595}}||{{ICON|1614}}||{{ICON|1615}}||{{ICON|1612}}||{{ICON|1599}}||{{ICON|1613}}||{{ICON|1598}}||{{ICON|1596}}||{{ICON|1597}} | |婚禮||{{ICON|1595}}||{{ICON|1614}}||{{ICON|1615}}||{{ICON|1612}}||{{ICON|1599}}||{{ICON|1613}}||{{ICON|1598}}||{{ICON|1596}}||{{ICON|1597}} | ||
|- | |||
|人魚||{{ICON|1646}}||{{ICON|1631}}||{{ICON|1632}}||{{ICON|1634}}||{{ICON|1643}}||{{ICON|1633}}||{{ICON|1635}}||{{ICON|1645}}||{{ICON|1644}} | |||
|} | |} | ||
| 第292行: | 第293行: | ||
|梅雨||{{ICON|894}}||{{ICON|895}}||||||{{ICON|1211}}||{{ICON|1212}}|||||| | |梅雨||{{ICON|894}}||{{ICON|895}}||||||{{ICON|1211}}||{{ICON|1212}}|||||| | ||
|- | |- | ||
|七夕||{{ICON|1234}}||||{{ICON|1235}}||{{ICON|959}}||||||||||{{ICON|960}} | |七夕||{{ICON|1234}}||||{{ICON|1235}}||{{ICON|959}}||||{{ICON|1648}}||{{ICON|1649}}|| ||{{ICON|960}} | ||
|- | |- | ||
|暑假||||||||||{{ICON|976}}||||{{ICON|977}}|||| | |暑假||||||||||{{ICON|976}}||||{{ICON|977}}|||| | ||
| 第320行: | 第321行: | ||
|睡衣派對||||||||||||||||{{ICON|1347}}||{{ICON|1348}} | |睡衣派對||||||||||||||||{{ICON|1347}}||{{ICON|1348}} | ||
|- | |- | ||
| | |閃亮星空||||{{ICON|1399}}||||||||||{{ICON|1400}}|||| | ||
|- | |- | ||
|ゴシックドレス||{{ICON|1461}}|| || || || || || ||{{ICON|1462}}|| | |ゴシックドレス||{{ICON|1461}}|| || || || || || ||{{ICON|1462}}|| | ||
| 第389行: | 第390行: | ||
|スクールユニティ||{{ICON|1415}}||{{ICON|1373}}||{{ICON|1416}}||{{ICON|1417}}||{{ICON|1449}}||{{ICON|1450}}||{{ICON|1374}}||{{ICON|1451}}||{{ICON|1375}} | |スクールユニティ||{{ICON|1415}}||{{ICON|1373}}||{{ICON|1416}}||{{ICON|1417}}||{{ICON|1449}}||{{ICON|1450}}||{{ICON|1374}}||{{ICON|1451}}||{{ICON|1375}} | ||
|- | |- | ||
|2017年AC生日活動|| || || ||{{ICON|1483}}|| ||{{ICON|1548}}|| ||{{ICON|1425}}|| | |2017年AC生日活動|| || || ||{{ICON|1483}}|| ||{{ICON|1548}}||{{ICON|1608}}||{{ICON|1425}}||{{ICON|1652}} | ||
|- | |- | ||
|僕たちはひとつの光||{{ICON|1537}}||{{ICON|1574}}||{{ICON|1538}}||{{ICON|1539}}||{{ICON|1478}}||{{ICON|1479}}||{{ICON|1575}}||{{ICON|1480}}||{{ICON|1576}} | |僕たちはひとつの光||{{ICON|1537}}||{{ICON|1574}}||{{ICON|1538}}||{{ICON|1539}}||{{ICON|1478}}||{{ICON|1479}}||{{ICON|1575}}||{{ICON|1480}}||{{ICON|1576}} | ||
| 第428行: | 第429行: | ||
|- | |- | ||
|HAKODATE UNIT CARNIVAL||{{ICON|1565}}||{{ICON|1600}}||{{ICON|1583}}||{{ICON|1584}}||{{ICON|1566}}||{{ICON|1601}}||{{ICON|1585}}||{{ICON|1602}}||{{ICON|1567}} | |HAKODATE UNIT CARNIVAL||{{ICON|1565}}||{{ICON|1600}}||{{ICON|1583}}||{{ICON|1584}}||{{ICON|1566}}||{{ICON|1601}}||{{ICON|1585}}||{{ICON|1602}}||{{ICON|1567}} | ||
|- | |||
|未来の僕らは知ってるよ||{{ICON|1620}}||{{ICON|1621}}||{{ICON|1622}}||{{ICON|1623}}||{{ICON|1624}}||{{ICON|1625}}||{{ICON|1626}}||{{ICON|1627}}||{{ICON|1628}} | |||
|} | |} | ||
於 2018年7月21日 (六) 17:01 的修訂
本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。
µ's
通常卡
| 名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期UR | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 八月 泳裝 |
|||||||||
| 九月 浴衣 |
|||||||||
| 十月 啦啦隊/運動服 |
|||||||||
| 11月 圍裙 |
|||||||||
| 12月 聖誕老人/聖誕節 |
|||||||||
| 一月 新年和服 |
|||||||||
| 二月 愛心/情人節 |
|||||||||
| 三月 花 |
|||||||||
| 四月 水果 |
|||||||||
| 五月 童話 |
|||||||||
| 六月 禮服/婚禮 |
|||||||||
| 七月 人魚 |
|||||||||
| 旗袍 | |||||||||
| 咖啡女僕 | |||||||||
| 萬聖節 遊樂園 |
|||||||||
| 星座 | |||||||||
| 雪山 民族風 |
|||||||||
| 七福神 | |||||||||
| 情人節 旗 |
|||||||||
| 白色情人節 天使 |
|||||||||
| 職業2 | |||||||||
| 電子 放學後 |
|||||||||
| 魔術師 | |||||||||
| 海軍 | |||||||||
| 游池 泳裝 |
|||||||||
| 女忍者 手裡劍 |
|||||||||
| 動物2 | |||||||||
| 舞會 中古歐風 |
|||||||||
| 聖誕節 聖歌 |
|||||||||
| 馬戲團 體操服 |
|||||||||
| 妖精之國 戲劇 |
|||||||||
| 大正浪漫 | |||||||||
| 棒球 風衣 |
|||||||||
| 舞孃 | |||||||||
| 偶像服裝 | |||||||||
| 小惡魔 | |||||||||
| 初期SSR KiRa-KiRa Sensation! |
|||||||||
| 游池2 | |||||||||
| 誕生石 | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 捧花 | |||||||||
| 網球 | |||||||||
| 冰淇淋口味 | |||||||||
| 海盜 | |||||||||
| 蠟筆 | |||||||||
| 樂器 | |||||||||
| 天空 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 魔法使 | |||||||||
活動卡
- 動物篇活動卡合併在上表
| 名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怪談 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| 女僕 | |||||||||
| 讀書 | |||||||||
| 保健委員 | |||||||||
| 穗村 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 雪女 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 巫女 | |||||||||
| 妖精 | |||||||||
| 節分 | |||||||||
| 雛祭 | |||||||||
| 賞鳥 | |||||||||
| 賞花 | |||||||||
| 狩蛤 | |||||||||
| 男孩節 | |||||||||
| 遠足 | |||||||||
| 梅雨 | |||||||||
| 陣雨 | |||||||||
| 運動女孩 | |||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 節日 | |||||||||
| 英雄 | |||||||||
| 秋收 | |||||||||
| 貓娘 | |||||||||
| 手工 | |||||||||
| 聖誕老人 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 雪兔 | |||||||||
| 接球 | |||||||||
| 復活節 | |||||||||
| 軍事 | |||||||||
| 偵探 | |||||||||
| 妖怪 | |||||||||
| 桃太郎 | |||||||||
| 假面舞會 | |||||||||
| 復古流行 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 田徑隊 | |||||||||
| 搖滾 | |||||||||
| 蒸汽龐克 | |||||||||
| 紅葉 | |||||||||
| 探險家 | |||||||||
| 吸血鬼 | |||||||||
| 泡泡 | |||||||||
| 甜點 | |||||||||
| 環遊世界 |
Aqours
通常卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR | |||||||||
| 初期SSR 夏季制服 |
|||||||||
| 泳裝 | |||||||||
| 浴衣 | |||||||||
| 萬聖夜 | |||||||||
| 啦啦隊 | |||||||||
| 聖誕節 | |||||||||
| 新年禮服 | |||||||||
| 情人節 | |||||||||
| 職業 | |||||||||
| 動物 | |||||||||
| 天使 | |||||||||
| 時光旅行 | |||||||||
| 馬戲團 | |||||||||
| 夏日海灘 | |||||||||
| 愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
| 萬聖節嘉年華 | |||||||||
| 秋日賞楓 | |||||||||
| 聖誕節2 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 情人節2 | |||||||||
| 龐克搖滾 | |||||||||
| 老師 | |||||||||
| 童話 | |||||||||
| 婚禮 | |||||||||
| 人魚 |
活動卡
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 梅雨 | |||||||||
| 七夕 | |||||||||
| 暑假 | |||||||||
| 潛水 | |||||||||
| 歌德禮服 | |||||||||
| 幫助 | |||||||||
| 溜冰 | |||||||||
| 新年 | |||||||||
| 玩雪 | |||||||||
| 白色情人節 | |||||||||
| 撲克牌 | |||||||||
| 母親節 | |||||||||
| 賞月 | |||||||||
| キャンディ | |||||||||
| 睡衣派對 | |||||||||
| 閃亮星空 | |||||||||
| ゴシックドレス | |||||||||
| ポストガール |
虹ヶ咲学園
| 名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R卡與特典
μ's
| 名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 夏色えがおで1.2.Jump! | |||||||||
| もぎゅっと“love”で接近中! | |||||||||
| Wonderful Rush | |||||||||
| 動畫1 BD特典 | |||||||||
| 僕らのLIVE 君とのLIFE | |||||||||
| No brand girls | |||||||||
| タカラモノズ | |||||||||
| 僕らは今のなかで | |||||||||
| それは僕たちの奇跡 | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| 動畫2 BD特典 | |||||||||
| これからのSomeday | |||||||||
| ユメノトビラ | |||||||||
| WS(卡牌遊戲) Love Live! 2 | |||||||||
| Music S.T.A.R.T | |||||||||
| 劇場版宣傳圖片 | |||||||||
| SUNNY DAY SONG | |||||||||
| Dancing stars on me! | |||||||||
| HEART to HEART! | |||||||||
| KiRa-KiRa Sensation! | |||||||||
| Snow halation | |||||||||
| MOMENT RING | |||||||||
| 特別UR決定戰 | |||||||||
| スクールユニティ | |||||||||
| 2017年AC生日活動 | |||||||||
| 僕たちはひとつの光 | |||||||||
| 2018愚人節 |
Aqours
| 名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 君のこころは輝いてるかい? | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM | |||||||||
| 青空Jumping Heart | |||||||||
| 未熟DREAMER | |||||||||
| HAPPY PARTY TRAIN | |||||||||
| WORLD形象女孩 | |||||||||
| 想いよひとつになれ | |||||||||
| SunShine!!動畫1BD封面 | |||||||||
| 戀になりたいAQUARIUM(SSR) | |||||||||
| MIRAI TICKET | |||||||||
| 現實脫出遊戲 | |||||||||
| WATER BLUE NEW WORLD | |||||||||
| 2018愚人節 | |||||||||
| HAKODATE UNIT CARNIVAL | |||||||||
| 未来の僕らは知ってるよ |
虹ヶ咲学園
| 名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 初期SR |