「卡片分組」:修訂間差異
小 (→Aqours) |
(→BOX限定卡) |
||
(未顯示由 4 位使用者於中間所作的 104 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
==µ's== | ==µ's== | ||
===通常卡=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! || | !WIDTH=120| 名稱||穂 乃果|| 絵 里|| ことり||海未|| 凛||真 姫||希||花陽|| にこ | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期SR||{{ICON|55}}||{{ICON|56}}||{{ICON|57}}||{{ICON|58}}||{{ICON|59}}||{{ICON|60}}||{{ICON|61}}||{{ICON|62}}||{{ICON|63}} | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期UR||{{ICON|79}}||{{ICON|94}}||{{ICON|88}}||{{ICON|73}}||{{ICON|105}}||{{ICON|126}}||{{ICON|101}}||{{ICON|64}}||{{ICON|66}} | ||
|- | |- | ||
|職業||{{ICON|71}}||{{ICON|103}}||{{ICON|92}}||{{ICON|86}}||{{ICON|87}}||{{ICON|77}}||{{ICON|72}}||{{ICON|78}}||{{ICON|100}} | |職業||{{ICON|71}}||{{ICON|103}}||{{ICON|92}}||{{ICON|86}}||{{ICON|87}}||{{ICON|77}}||{{ICON|72}}||{{ICON|78}}||{{ICON|100}} | ||
|- | |- | ||
|動物||{{ICON|107}}||{{ICON|129}}||{{ICON|75}}||{{ICON|81}}||{{ICON|93}}||{{ICON|99}}||{{ICON|104}}||{{ICON|136}}||{{ICON|90}} | |動物||{{ICON|107}}||{{ICON|129}}||{{ICON|75}}||{{ICON|81}}||{{ICON|93}}||{{ICON|99}}||{{ICON|104}}||{{ICON|136}}||{{ICON|90}} | ||
|- | |- | ||
|八月<BR>泳裝||{{ICON|122}}||{{ICON|123}}||{{ICON|131}}||{{ICON|124}}||{{ICON|125}}||{{ICON|132}}||{{ICON|134}}||{{ICON|133}}||{{ICON|127}} | |八月<BR>泳裝||{{ICON|122}}||{{ICON|123}}||{{ICON|131}}||{{ICON|124}}||{{ICON|125}}||{{ICON|132}}||{{ICON|134}}||{{ICON|133}}||{{ICON|127}} | ||
行 40: | 行 36: | ||
|- | |- | ||
|七月<BR>人魚||{{ICON|354}}||{{ICON|364}}||{{ICON|365}}||{{ICON|355}}||{{ICON|356}}||{{ICON|358}}||{{ICON|367}}||{{ICON|366}}||{{ICON|357}} | |七月<BR>人魚||{{ICON|354}}||{{ICON|364}}||{{ICON|365}}||{{ICON|355}}||{{ICON|356}}||{{ICON|358}}||{{ICON|367}}||{{ICON|366}}||{{ICON|357}} | ||
|- | |- | ||
|旗袍||{{ICON|374}}||{{ICON|375}}||{{ICON|378}}||{{ICON|394}}||{{ICON|376}}||{{ICON|395}}||{{ICON|377}}||{{ICON|396}}||{{ICON|397}} | |旗袍||{{ICON|374}}||{{ICON|375}}||{{ICON|378}}||{{ICON|394}}||{{ICON|376}}||{{ICON|395}}||{{ICON|377}}||{{ICON|396}}||{{ICON|397}} | ||
行 59: | 行 53: | ||
|白色情人節<BR>天使||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | |白色情人節<BR>天使||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | ||
|- | |- | ||
|職 | |職 業2||{{ICON|561}}||{{ICON|581}}||{{ICON|565}}||{{ICON|578}}||{{ICON|562}}||{{ICON|563}}||{{ICON|564}}||{{ICON|579}}||{{ICON|580}} | ||
|- | |- | ||
|電子<BR>放學後||{{ICON|600}}||{{ICON|597}}||{{ICON|586}}||{{ICON|587}}||{{ICON|588}}||{{ICON|598}}||{{ICON|589}}||{{ICON|599}}||{{ICON|590}} | |電子<BR>放學後||{{ICON|600}}||{{ICON|597}}||{{ICON|586}}||{{ICON|587}}||{{ICON|588}}||{{ICON|598}}||{{ICON|589}}||{{ICON|599}}||{{ICON|590}} | ||
行 65: | 行 59: | ||
|魔術師||{{ICON|604}}||{{ICON|605}}||{{ICON|634}}||{{ICON|606}}||{{ICON|631}}||{{ICON|608}}||{{ICON|632}}||{{ICON|607}}||{{ICON|633}} | |魔術師||{{ICON|604}}||{{ICON|605}}||{{ICON|634}}||{{ICON|606}}||{{ICON|631}}||{{ICON|608}}||{{ICON|632}}||{{ICON|607}}||{{ICON|633}} | ||
|- | |- | ||
|海軍||{{ICON|639}}||{{ICON|647}}||{{ICON| | |海軍||{{ICON|639}}||{{ICON|647}}||{{ICON|648}}||{{ICON|643}}||{{ICON|640}}||{{ICON|641}}||{{ICON|650}}||{{ICON|649}}||{{ICON|642}} | ||
|- | |- | ||
|游池<BR>泳裝||{{ICON|663}}||{{ICON|659}}||{{ICON|655}}||{{ICON|656}}||{{ICON|666}}||{{ICON|664}}||{{ICON|657}}||{{ICON|658}}||{{ICON|665}} | |游池<BR>泳裝||{{ICON|663}}||{{ICON|659}}||{{ICON|655}}||{{ICON|656}}||{{ICON|666}}||{{ICON|664}}||{{ICON|657}}||{{ICON|658}}||{{ICON|665}} | ||
行 73: | 行 65: | ||
|女忍者<BR>手裡劍||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | |女忍者<BR>手裡劍||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | ||
|- | |- | ||
|動 | |動 物2||{{ICON|708}}||{{ICON|705}}||{{ICON|706}}||{{ICON|697}}||{{ICON|707}}||{{ICON|701}}||{{ICON|698}}||{{ICON|699}}||{{ICON|700}} | ||
|- | |- | ||
|舞會<BR>中古歐風||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | |舞會<BR>中古歐風||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | ||
行 93: | 行 85: | ||
|小惡魔||{{ICON|905}}||{{ICON|962}}||{{ICON|963}}||{{ICON|965}}||{{ICON|964}}||{{ICON|906}}||{{ICON|907}}||{{ICON|908}}||{{ICON|909}} | |小惡魔||{{ICON|905}}||{{ICON|962}}||{{ICON|963}}||{{ICON|965}}||{{ICON|964}}||{{ICON|906}}||{{ICON|907}}||{{ICON|908}}||{{ICON|909}} | ||
|- | |- | ||
| | | 初期SSR<BR>KiRa-KiRa Sensation!||{{ICON|937}}||{{ICON|938}}||{{ICON|939}}||{{ICON|940}}||{{ICON|941}}||{{ICON|942}}||{{ICON|943}}||{{ICON|944}}||{{ICON|945}} | ||
|- | |- | ||
|游 池2||{{ICON|980}}||{{ICON|978}}||{{ICON|1002}}||{{ICON|990}}||{{ICON|1001}}||{{ICON|1012}}||{{ICON|979}}||{{ICON|1011}}||{{ICON|991}} | |||
|游 | |||
|- | |- | ||
|誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | |誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | ||
行 105: | 行 93: | ||
|睡衣派對||{{ICON|1114}}||{{ICON|1071}}||{{ICON|1115}}||{{ICON|1085}}||{{ICON|1105}}||{{ICON|1073}}||{{ICON|1072}}||{{ICON|1104}}||{{ICON|1084}} | |睡衣派對||{{ICON|1114}}||{{ICON|1071}}||{{ICON|1115}}||{{ICON|1085}}||{{ICON|1105}}||{{ICON|1073}}||{{ICON|1072}}||{{ICON|1104}}||{{ICON|1084}} | ||
|- | |- | ||
|花 | | 捧 花||{{ICON|1148}}||{{ICON|1138}}||{{ICON|1125}}||{{ICON|1127}}||{{ICON|1159}}||{{ICON|1158}}||{{ICON|1137}}||{{ICON|1126}}||{{ICON|1149}} | ||
|- | |- | ||
|網球||{{ICON|1203}}||{{ICON|1202}}||{{ICON|1193}}||{{ICON|1170}}||{{ICON|1192}}||{{ICON|1171}}||{{ICON|1182}}||{{ICON|1172}}||{{ICON|1181}} | |網球||{{ICON|1203}}||{{ICON|1202}}||{{ICON|1193}}||{{ICON|1170}}||{{ICON|1192}}||{{ICON|1171}}||{{ICON|1182}}||{{ICON|1172}}||{{ICON|1181}} | ||
行 111: | 行 99: | ||
|冰淇淋口味||{{ICON|1215}}||{{ICON|1213}}||{{ICON|1236}}||{{ICON|1225}}||{{ICON|1214}}||{{ICON|1256}}||{{ICON|1237}}||{{ICON|1255}}||{{ICON|1226}} | |冰淇淋口味||{{ICON|1215}}||{{ICON|1213}}||{{ICON|1236}}||{{ICON|1225}}||{{ICON|1214}}||{{ICON|1256}}||{{ICON|1237}}||{{ICON|1255}}||{{ICON|1226}} | ||
|- | |- | ||
|海 | |海 盜||{{ICON|1266}}||{{ICON|1268}}||{{ICON|1278}}||{{ICON|1299}}||{{ICON|1289}}||{{ICON|1298}}||{{ICON|1267}}||{{ICON|1277}}||{{ICON|1288}} | ||
|- | |||
|蠟筆||{{ICON|1352}}||{{ICON|1321}}||{{ICON|1362}}||{{ICON|1323}}||{{ICON|1363}}||{{ICON|1353}}||{{ICON|1332}}||{{ICON|1333}}||{{ICON|1322}} | |||
|- | |||
|樂器||{{ICON|1378}}||{{ICON|1405}}||{{ICON|1418}}||{{ICON|1429}}||{{ICON|1404}}||{{ICON|1379}}||{{ICON|1430}}||{{ICON|1380}}||{{ICON|1419}} | |||
|- | |||
|天空||{{ICON|1464}}||{{ICON|1452}}||{{ICON|1454}}||{{ICON|1453}}||{{ICON|1505}}||{{ICON|1506}}||{{ICON|1482}}||{{ICON|1481}}||{{ICON|1463}} | |||
|- | |||
|愛麗絲夢遊仙境||{{ICON|1577}}||{{ICON|1540}}||{{ICON|1557}}||{{ICON|1558}}||{{ICON|1578}}||{{ICON|1593}}||{{ICON|1541}}||{{ICON|1542}}||{{ICON|1594}} | |||
|- | |||
|魔法使||{{ICON|1642}}||{{ICON|1611}}||{{ICON|1654}}||{{ICON|1609}}||{{ICON|1630}}||{{ICON|1641}}||{{ICON|1653}}||{{ICON|1610}}||{{ICON|1629}} | |||
|- | |||
|水果||{{ICON|1723}}||{{ICON|1688}}||{{ICON|1687}}||{{ICON|1709}}||{{ICON|1675}}||{{ICON|1677}}||{{ICON|1676}}||{{ICON|1724}}||{{ICON|1710}} | |||
|- | |||
|宇宙||{{ICON|1775}}||{{ICON|1745}}||{{ICON|1802}}||{{ICON|1747}}||{{ICON|1774}}||{{ICON|1746}}||{{ICON|1762}}||{{ICON|1761}}||{{ICON|1803}} | |||
|- | |||
|RPG||{{ICON|1839}}||{{ICON|1864}}||{{ICON|1827}}||{{ICON|1825}}||{{ICON|1840}}||{{ICON|1894}}||{{ICON|1826}}||{{ICON|1893}}||{{ICON|1863}} | |||
|- | |||
|茶會||{{ICON|1905}}||{{ICON|1937}}||{{ICON|1955}}||{{ICON|1926}}||{{ICON|1906}}||{{ICON|1925}}||{{ICON|1938}}||{{ICON|1956}}||{{ICON|1907}} | |||
|} | |} | ||
===活動 | ===活動卡=== | ||
* 動物篇活動 卡 合併在上表 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! || | !WIDTH=120| 名稱||穂 乃果|| 絵 里|| ことり||海未|| 凛||真 姫||希||花陽|| にこ | ||
|- | |||
|怪談|| || || || || ||{{ICON|399}}||{{ICON|150}}|| || | |||
|- | |||
|賞月||{{ICON|1009}}|| || || ||{{ICON|157}}|| || ||{{ICON|695}}||{{ICON|1010}} | |||
|- | |||
|女僕|| || || || || ||{{ICON|167}}|| || || | |||
|- | |||
|讀書|| ||{{ICON|174}}|| || || || || ||{{ICON|857}}|| | |||
|- | |||
|保健委員|| || ||{{ICON|182}}|| || || || || || | |||
|- | |||
|穗村||{{ICON|189}}|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|溜冰|| || || || || || || ||{{ICON|198}}|| | |||
|- | |||
|雪女|| || || ||{{ICON|206}}|| || || || || | |||
|- | |||
|新年||{{ICON|1413}}||{{ICON|1112}}||{{ICON|509}}|| ||{{ICON|1414}}|| ||{{ICON|774}}||{{ICON|1113}}||{{ICON|217}} | |||
|- | |||
|巫女|| || || || ||{{ICON|764}}|| ||{{ICON|224}}|| || | |||
|- | |- | ||
| 妖精|| || ||{{ICON|1476}}|| ||{{ICON|252}}||{{ICON|1477}}||{{ICON|469}}||{{ICON|523}}|| | |||
|- | |- | ||
|節分||{{ICON|533}}|| ||{{ICON|784}}|| ||{{ICON|1134}}||{{ICON|259}}||{{ICON|1447}}||{{ICON|1448}}||{{ICON|1135}} | |||
|- | |- | ||
| 雛祭|| ||{{ICON|551}}|| ||{{ICON|1933}}||{{ICON|1934}}||{{ICON|1156}}|| ||{{ICON|1157}}||{{ICON|267}} | |||
|- | |- | ||
|賞鳥|| || ||{{ICON|274}}|| || || || || || | |||
|- | |- | ||
|賞花|| || || ||{{ICON|567}}||{{ICON|865}}||{{ICON|282}}|| || || | |||
|- | |- | ||
| 狩蛤|| || || || || || || ||{{ICON|308}}|| | |||
|- | |- | ||
| 男孩節|| || || ||{{ICON|317}}|| ||{{ICON|1572}}||{{ICON|876}}||{{ICON|1573}}|| | |||
|- | |- | ||
| 遠足||{{ICON|324}}|| || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
|梅雨|| || || || ||{{ICON|332}}|| ||{{ICON|902}}||{{ICON|903}}|| | |||
|- | |- | ||
| 陣雨|| ||{{ICON|350}}|| || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| 運動女孩|| || || || || || ||{{ICON|360}}|| || | |||
|- | |- | ||
|泳裝||{{ICON|1296}}||{{ICON|1637}}||{{ICON|369}}|| ||{{ICON|1638}}||{{ICON|1297}}|| || ||{{ICON|392}} | |||
|- | |- | ||
| 節日||{{ICON|410}}||{{ICON|1275}}||{{ICON|677}}||{{ICON|988}}||{{ICON|1276}}||{{ICON|989}}|| || || | |||
|- | |- | ||
|英雄|| || || ||{{ICON|417}}|| || || || || | |||
|- | |- | ||
|秋收|| || || || || || || ||{{ICON|428}}|| | |||
|- | |- | ||
| 貓娘|| || || || ||{{ICON|448}}|| || || || | |||
|- | |- | ||
| 手工|| ||{{ICON|458}}|| || || || || || || | |||
|- | |- | ||
|聖誕老人||{{ICON|1080}}||{{ICON|1371}}|| ||{{ICON|1081}}|| ||{{ICON|478}}|| || ||{{ICON|1372}} | |||
|- | |- | ||
|天使|| || || || || || || || ||{{ICON|490}} | |||
|- | |- | ||
| 雪兔|| || || || || || ||{{ICON|542}}|| || | |||
|- | |- | ||
| 接球|| || || || ||{{ICON|558}}|| || || || | |||
|- | |- | ||
| 復活節||{{ICON|1179}}|| ||{{ICON|583}}||{{ICON|1535}}||{{ICON|1180}}||{{ICON|835}}|| || ||{{ICON|1536}} | |||
|- | |- | ||
| 軍事|| ||{{ICON|1200}}||{{ICON|1360}}||{{ICON|1201}}|| ||{{ICON|595}}||{{ICON|1361}}|| || | |||
|- | |- | ||
|偵探|| || || || || ||{{ICON|1704}}|| ||{{ICON|602}}||{{ICON|1705}} | |||
|- | |- | ||
| 妖怪|| ||{{ICON|967}}||{{ICON|968}}|| || || || || ||{{ICON|628}} | |||
|- | |- | ||
| 桃太郎||{{ICON|636}}|| || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
|假面舞會|| ||{{ICON|645}}|| || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| 復古流行|| || || ||{{ICON|652}}|| || || || || | |||
|- | |- | ||
| 浴衣|| || || || || || ||{{ICON|661}}|| || | |||
|- | |- | ||
| 田徑隊|| || || || ||{{ICON|669}}|| || || || | |||
|- | |- | ||
| 搖滾||{{ICON|1604}}||{{ICON|810}}||{{ICON|1253}}||{{ICON|1605}}||{{ICON|1032}}||{{ICON|703}}||{{ICON|1033}}||{{ICON|1254}}||{{ICON|845}} | |||
|- | |- | ||
| 蒸汽龐克|| ||{{ICON|711}}|| || || || || || || | |||
|- | |- | ||
|紅葉之秋|| || || || || || || || ||{{ICON|728}} | |||
|- | |- | ||
| 探 險家|| || || ||{{ICON|737}}|| || || || || | |||
|- | |- | ||
| 吸血鬼||{{ICON|746}}|| || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| 泡泡|| || || ||{{ICON|817}}|| || || || || | |||
|- | |- | ||
| 甜點||{{ICON|883}}|| || || || || ||{{ICON|1222}}|| ||{{ICON|1223}} | |||
|- | |- | ||
| 環遊世界|| || ||{{ICON|1057}}||{{ICON|1330}}|| ||{{ICON|1058}}|| || ||{{ICON|1331}} | |||
|- | |- | ||
| 夏日祭典|| || ||{{ICON|1662}}|| || || ||{{ICON|1663}}|| || | |||
|- | |- | ||