「卡片分組」:修訂間差異
小 (→Aqours) |
(加入R與特典/清理除活動外不成套卡/修正部分為官方欽定中文) |
||
行 1: | 行 1: | ||
(重新整理中) | (重新整理中) | ||
本頁面分組"名稱"使用日服官方名稱 | 本頁面分組"名稱"使用日服官方 給予的中文 名稱。 | ||
==µ's== | ==µ's== | ||
行 17: | 行 17: | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|八月||{{ICON|122}}||{{ICON|123}}||{{ICON|131}}||{{ICON|124}}||{{ICON|125}}||{{ICON|132}}||{{ICON|134}}||{{ICON|133}}||{{ICON|127}} | |八月<BR>泳裝||{{ICON|122}}||{{ICON|123}}||{{ICON|131}}||{{ICON|124}}||{{ICON|125}}||{{ICON|132}}||{{ICON|134}}||{{ICON|133}}||{{ICON|127}} | ||
|- | |- | ||
|九月||{{ICON|141}}||{{ICON|152}}||{{ICON|155}}||{{ICON|145}}||{{ICON|142}}||{{ICON|143}}||{{ICON|144}}||{{ICON|153}}||{{ICON|154}} | |九月<BR>浴衣||{{ICON|141}}||{{ICON|152}}||{{ICON|155}}||{{ICON|145}}||{{ICON|142}}||{{ICON|143}}||{{ICON|144}}||{{ICON|153}}||{{ICON|154}} | ||
|- | |- | ||
|十月||{{ICON|165}}||{{ICON|161}}||{{ICON|169}}||{{ICON|162}}||{{ICON|172}}||{{ICON|170}}||{{ICON|163}}||{{ICON|164}}||{{ICON|171}} | |十月<BR>啦啦隊/運動服||{{ICON|165}}||{{ICON|161}}||{{ICON|169}}||{{ICON|162}}||{{ICON|172}}||{{ICON|170}}||{{ICON|163}}||{{ICON|164}}||{{ICON|171}} | ||
|- | |- | ||
|11月||{{ICON|176}}||{{ICON|177}}||{{ICON|178}}||{{ICON|184}}||{{ICON|185}}||{{ICON|187}}||{{ICON|186}}||{{ICON|180}}||{{ICON|179}} | |11月<BR>圍裙||{{ICON|176}}||{{ICON|177}}||{{ICON|178}}||{{ICON|184}}||{{ICON|185}}||{{ICON|187}}||{{ICON|186}}||{{ICON|180}}||{{ICON|179}} | ||
|- | |- | ||
|12月||{{ICON|200}}||{{ICON|196}}||{{ICON|201}}||{{ICON|192}}||{{ICON|193}}||{{ICON|194}}||{{ICON|203}}||{{ICON|202}}||{{ICON|195}} | |12月<BR>聖誕老人/聖誕節||{{ICON|200}}||{{ICON|196}}||{{ICON|201}}||{{ICON|192}}||{{ICON|193}}||{{ICON|194}}||{{ICON|203}}||{{ICON|202}}||{{ICON|195}} | ||
|- | |- | ||
|一月||{{ICON|222}}||{{ICON|219}}||{{ICON|210}}||{{ICON|214}}||{{ICON|211}}||{{ICON|220}}||{{ICON|212}}||{{ICON|221}}||{{ICON|213}} | |一月<BR>新年和服||{{ICON|222}}||{{ICON|219}}||{{ICON|210}}||{{ICON|214}}||{{ICON|211}}||{{ICON|220}}||{{ICON|212}}||{{ICON|221}}||{{ICON|213}} | ||
|- | |- | ||
|二月||{{ICON|245}}||{{ICON|254}}||{{ICON|255}}||{{ICON|246}}||{{ICON|247}}||{{ICON|257}}||{{ICON|256}}||{{ICON|248}}||{{ICON|250}} | |二月<BR>愛心/情人節||{{ICON|245}}||{{ICON|254}}||{{ICON|255}}||{{ICON|246}}||{{ICON|247}}||{{ICON|257}}||{{ICON|256}}||{{ICON|248}}||{{ICON|250}} | ||
|- | |- | ||
|三月||{{ICON|261}}||{{ICON|262}}||{{ICON|269}}||{{ICON|263}}||{{ICON|272}}||{{ICON|270}}||{{ICON|264}}||{{ICON|265}}||{{ICON|271}} | |三月<BR>花||{{ICON|261}}||{{ICON|262}}||{{ICON|269}}||{{ICON|263}}||{{ICON|272}}||{{ICON|270}}||{{ICON|264}}||{{ICON|265}}||{{ICON|271}} | ||
|- | |- | ||
|四月||{{ICON|276}}||{{ICON|280}}||{{ICON|277}}||{{ICON|296}}||{{ICON|278}}||{{ICON|293}}||{{ICON|294}}||{{ICON|279}}||{{ICON|295}} | |四月<BR>水果||{{ICON|276}}||{{ICON|280}}||{{ICON|277}}||{{ICON|296}}||{{ICON|278}}||{{ICON|293}}||{{ICON|294}}||{{ICON|279}}||{{ICON|295}} | ||
|- | |- | ||
|五月||{{ICON|319}}||{{ICON|320}}||{{ICON|315}}||{{ICON|311}}||{{ICON|312}}||{{ICON|313}}||{{ICON|314}}||{{ICON|322}}||{{ICON|321}} | |五月<BR>童話||{{ICON|319}}||{{ICON|320}}||{{ICON|315}}||{{ICON|311}}||{{ICON|312}}||{{ICON|313}}||{{ICON|314}}||{{ICON|322}}||{{ICON|321}} | ||
|- | |- | ||
|六月||{{ICON|346}}||{{ICON|330}}||{{ICON|343}}||{{ICON|326}}||{{ICON|327}}||{{ICON|344}}||{{ICON|328}}||{{ICON|345}}||{{ICON|329}} | |六月<BR>禮服/婚禮||{{ICON|346}}||{{ICON|330}}||{{ICON|343}}||{{ICON|326}}||{{ICON|327}}||{{ICON|344}}||{{ICON|328}}||{{ICON|345}}||{{ICON|329}} | ||
|- | |- | ||
|七月||{{ICON|354}}||{{ICON|364}}||{{ICON|365}}||{{ICON|355}}||{{ICON|356}}||{{ICON|358}}||{{ICON|367}}||{{ICON|366}}||{{ICON|357}} | |七月<BR>人魚||{{ICON|354}}||{{ICON|364}}||{{ICON|365}}||{{ICON|355}}||{{ICON|356}}||{{ICON|358}}||{{ICON|367}}||{{ICON|366}}||{{ICON|357}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
行 45: | 行 45: | ||
|旗袍||{{ICON|374}}||{{ICON|375}}||{{ICON|378}}||{{ICON|394}}||{{ICON|376}}||{{ICON|395}}||{{ICON|377}}||{{ICON|396}}||{{ICON|397}} | |旗袍||{{ICON|374}}||{{ICON|375}}||{{ICON|378}}||{{ICON|394}}||{{ICON|376}}||{{ICON|395}}||{{ICON|377}}||{{ICON|396}}||{{ICON|397}} | ||
|- | |- | ||
|女僕 | | 咖啡 女僕||{{ICON|412}}||{{ICON|413}}||{{ICON|404}}||{{ICON|415}}||{{ICON|408}}||{{ICON|405}}||{{ICON|406}}||{{ICON|414}}||{{ICON|407}} | ||
|- | |- | ||
|萬聖 | |萬聖 節<BR>遊樂園||{{ICON|422}}||{{ICON|439}}||{{ICON|440}}||{{ICON|423}}||{{ICON|441}}||{{ICON|424}}||{{ICON|442}}||{{ICON|426}}||{{ICON|425}} | ||
|- | |- | ||
|星座||{{ICON|452}}||{{ICON|460}}||{{ICON|453}}||{{ICON|461}}||{{ICON|464}}||{{ICON|456}}||{{ICON|454}}||{{ICON|455}}||{{ICON|462}} | |星座||{{ICON|452}}||{{ICON|460}}||{{ICON|453}}||{{ICON|461}}||{{ICON|464}}||{{ICON|456}}||{{ICON|454}}||{{ICON|455}}||{{ICON|462}} | ||
|- | |- | ||
|雪山||{{ICON|483}}||{{ICON|480}}||{{ICON|476}}||{{ICON|472}}||{{ICON|481}}||{{ICON|482}}||{{ICON|473}}||{{ICON|474}}||{{ICON|475}} | |雪山<BR>民族風||{{ICON|483}}||{{ICON|480}}||{{ICON|476}}||{{ICON|472}}||{{ICON|481}}||{{ICON|482}}||{{ICON|473}}||{{ICON|474}}||{{ICON|475}} | ||
|- | |- | ||
|七福神||{{ICON|503}}||{{ICON|507}}||{{ICON|504}}||{{ICON|511}}||{{ICON|512}}||{{ICON|513}}||{{ICON|505}}||{{ICON|506}}||{{ICON|514}} | |七福神||{{ICON|503}}||{{ICON|507}}||{{ICON|504}}||{{ICON|511}}||{{ICON|512}}||{{ICON|513}}||{{ICON|505}}||{{ICON|506}}||{{ICON|514}} | ||
|- | |- | ||
|情人節||{{ICON|527}}||{{ICON|528}}||{{ICON|535}}||{{ICON|536}}||{{ICON|538}}||{{ICON|529}}||{{ICON|531}}||{{ICON|530}}||{{ICON|537}} | |情人節<BR>旗||{{ICON|527}}||{{ICON|528}}||{{ICON|535}}||{{ICON|536}}||{{ICON|538}}||{{ICON|529}}||{{ICON|531}}||{{ICON|530}}||{{ICON|537}} | ||
|- | |- | ||
|白色情人節||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | |白色情人節<BR>天使||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | ||
|- | |- | ||
|職業2||{{ICON|561}}||{{ICON|581}}||{{ICON|565}}||{{ICON|578}}||{{ICON|562}}||{{ICON|563}}||{{ICON|564}}||{{ICON|579}}||{{ICON|580}} | |職業2||{{ICON|561}}||{{ICON|581}}||{{ICON|565}}||{{ICON|578}}||{{ICON|562}}||{{ICON|563}}||{{ICON|564}}||{{ICON|579}}||{{ICON|580}} | ||
|- | |- | ||
| | | 電子<BR>放學後||{{ICON|600}}||{{ICON|597}}||{{ICON|586}}||{{ICON|587}}||{{ICON|588}}||{{ICON|598}}||{{ICON|589}}||{{ICON|599}}||{{ICON|590}} | ||
|- | |- | ||
|魔術師||{{ICON|604}}||{{ICON|605}}||{{ICON|634}}||{{ICON|606}}||{{ICON|631}}||{{ICON|608}}||{{ICON|632}}||{{ICON|607}}||{{ICON|633}} | |魔術師||{{ICON|604}}||{{ICON|605}}||{{ICON|634}}||{{ICON|606}}||{{ICON|631}}||{{ICON|608}}||{{ICON|632}}||{{ICON|607}}||{{ICON|633}} | ||
|- | |- | ||
|海軍 | |海軍||{{ICON|639}}||{{ICON|647}}||{{ICON|658}}||{{ICON|643}}||{{ICON|640}}||{{ICON|641}}||{{ICON|650}}||{{ICON|649}}||{{ICON|642}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|游泳 | |游 池<BR> 泳 裝||{{ICON|663}}||{{ICON|659}}||{{ICON|655}}||{{ICON|656}}||{{ICON|666}}||{{ICON|664}}||{{ICON|657}}||{{ICON|658}}||{{ICON|665}} | ||
|- | |- | ||
|女忍者||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | |女忍者<BR>手裡劍||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | ||
|- | |- | ||
|動物2||{{ICON|708}}||{{ICON|705}}||{{ICON|706}}||{{ICON|697}}||{{ICON|707}}||{{ICON|701}}||{{ICON|698}}||{{ICON|699}}||{{ICON|700}} | |動物2||{{ICON|708}}||{{ICON|705}}||{{ICON|706}}||{{ICON|697}}||{{ICON|707}}||{{ICON|701}}||{{ICON|698}}||{{ICON|699}}||{{ICON|700}} | ||
|- | |- | ||
|舞會||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | |舞會<BR>中古歐風||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | ||
|- | |- | ||
|聖誕節||{{ICON|758}}||{{ICON|744}}||{{ICON|759}}||{{ICON|740}}||{{ICON|741}}||{{ICON|742}}||{{ICON|743}}||{{ICON|761}}||{{ICON|760}} | |聖誕節<BR>聖歌||{{ICON|758}}||{{ICON|744}}||{{ICON|759}}||{{ICON|740}}||{{ICON|741}}||{{ICON|742}}||{{ICON|743}}||{{ICON|761}}||{{ICON|760}} | ||
|- | |- | ||
|馬戲團||{{ICON|768}}||{{ICON|776}}||{{ICON|778}}||{{ICON|782}}||{{ICON|769}}||{{ICON|772}}||{{ICON|770}}||{{ICON|780}}||{{ICON|771}} | |馬戲團<BR>體操服||{{ICON|768}}||{{ICON|776}}||{{ICON|778}}||{{ICON|782}}||{{ICON|769}}||{{ICON|772}}||{{ICON|770}}||{{ICON|780}}||{{ICON|771}} | ||
|- | |- | ||
|妖精之國||{{ICON|812}}||{{ICON|795}}||{{ICON|813}}||{{ICON|796}}||{{ICON|815}}||{{ICON|814}}||{{ICON|797}}||{{ICON|798}}||{{ICON|799}} | |妖精之國<BR>戲劇||{{ICON|812}}||{{ICON|795}}||{{ICON|813}}||{{ICON|796}}||{{ICON|815}}||{{ICON|814}}||{{ICON|797}}||{{ICON|798}}||{{ICON|799}} | ||
|- | |- | ||
|大正浪漫||{{ICON|833}}||{{ICON|821}}||{{ICON|824}}||{{ICON|840}}||{{ICON|827}}||{{ICON|841}}||{{ICON|829}}||{{ICON|843}}||{{ICON|842}} | |大正浪漫||{{ICON|833}}||{{ICON|821}}||{{ICON|824}}||{{ICON|840}}||{{ICON|827}}||{{ICON|841}}||{{ICON|829}}||{{ICON|843}}||{{ICON|842}} | ||
|- | |- | ||
|棒球||{{ICON|848}}||{{ICON|862}}||{{ICON|859}}||{{ICON|860}}||{{ICON|849}}||{{ICON|855}}||{{ICON|850}}||{{ICON|851}}||{{ICON|861}} | |棒球<BR>風衣||{{ICON|848}}||{{ICON|862}}||{{ICON|859}}||{{ICON|860}}||{{ICON|849}}||{{ICON|855}}||{{ICON|850}}||{{ICON|851}}||{{ICON|861}} | ||
|- | |- | ||
|舞 | |舞 孃||{{ICON|867}}||{{ICON|868}}||{{ICON|871}}||{{ICON|869}}||{{ICON|881}}||{{ICON|878}}||{{ICON|879}}||{{ICON|870}}||{{ICON|880}} | ||
|- | |- | ||
|偶像服裝||{{ICON|900}}||{{ICON|885}}||{{ICON|886}}||{{ICON|887}}||{{ICON|897}}||{{ICON|898}}||{{ICON|890}}||{{ICON|888}}||{{ICON|899}} | |偶像服裝||{{ICON|900}}||{{ICON|885}}||{{ICON|886}}||{{ICON|887}}||{{ICON|897}}||{{ICON|898}}||{{ICON|890}}||{{ICON|888}}||{{ICON|899}} | ||
行 95: | 行 95: | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|初期SSR||{{ICON|937}}||{{ICON|938}}||{{ICON|939}}||{{ICON|940}}||{{ICON|941}}||{{ICON|942}}||{{ICON|943}}||{{ICON|944}}||{{ICON|945}} | |初期SSR<BR>KiRa-KiRa Sensation!||{{ICON|937}}||{{ICON|938}}||{{ICON|939}}||{{ICON|940}}||{{ICON|941}}||{{ICON|942}}||{{ICON|943}}||{{ICON|944}}||{{ICON|945}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|游 | |游池2||{{ICON|980}}||{{ICON|978}}||{{ICON|1002}}||{{ICON|990}}||{{ICON|1001}}||{{ICON|1012}}||{{ICON|979}}||{{ICON|1011}}||{{ICON|991}} | ||
|- | |- | ||
|誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | |誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | ||
行 220: | 行 220: | ||
!初期SR||{{ICON|928}}||{{ICON|929}}||{{ICON|930}}||{{ICON|931}}||{{ICON|932}}||{{ICON|933}}||{{ICON|934}}||{{ICON|935}}||{{ICON|936}} | !初期SR||{{ICON|928}}||{{ICON|929}}||{{ICON|930}}||{{ICON|931}}||{{ICON|932}}||{{ICON|933}}||{{ICON|934}}||{{ICON|935}}||{{ICON|936}} | ||
|- | |- | ||
!初期SSR||{{ICON|946}}||{{ICON|947}}||{{ICON|948}}||{{ICON|949}}||{{ICON|950}}||{{ICON|951}}||{{ICON|952}}||{{ICON|953}}||{{ICON|954}} | !初期SSR<BR>夏季制服||{{ICON|946}}||{{ICON|947}}||{{ICON|948}}||{{ICON|949}}||{{ICON|950}}||{{ICON|951}}||{{ICON|952}}||{{ICON|953}}||{{ICON|954}} | ||
|- | |- | ||
!泳裝||{{ICON|970}}||{{ICON|982}}||{{ICON|983}}||{{ICON|971}}||{{ICON|984}}||{{ICON|973}}||{{ICON|974}}||{{ICON|972}}||{{ICON|985}} | !泳裝||{{ICON|970}}||{{ICON|982}}||{{ICON|983}}||{{ICON|971}}||{{ICON|984}}||{{ICON|973}}||{{ICON|974}}||{{ICON|972}}||{{ICON|985}} | ||
行 274: | 行 270: | ||
|- | |- | ||
!母親節||||||{{ICON|1190}}||||||||{{ICON|1191}}|||| | !母親節||||||{{ICON|1190}}||||||||{{ICON|1191}}|||| | ||
|} | |||
==R卡與特典== | |||
{| class="wikitable" | |||
|夏色えがおで1.2.Jump!||{{ICON|28}}||{{ICON|29}}||{{ICON|30}}||{{ICON|31}}||{{ICON|32}}||{{ICON|33}}||{{ICON|34}}||{{ICON|35}}||{{ICON|36}} | |||
|- | |||
|もぎゅっと“love”で接近中!||{{ICON|37}}||{{ICON|38}}||{{ICON|39}}||{{ICON|40}}||{{ICON|41}}||{{ICON|42}}||{{ICON|43}}||{{ICON|44}}||{{ICON|45}} | |||
|- | |||
|Wonderful Rush||{{ICON|46}}||{{ICON|47}}||{{ICON|48}}||{{ICON|49}}||{{ICON|50}}||{{ICON|51}}||{{ICON|52}}||{{ICON|53}}||{{ICON|54}} | |||
|- | |||
|動畫1 BD特典||{{ICON|65}}||{{ICON|138}}||{{ICON|67}}||{{ICON|68}}||{{ICON|95}}||{{ICON|96}}||{{ICON|139}}||{{ICON|82}}||{{ICON|118}} | |||
|- | |||
|僕らのLIVE 君とのLIFE||{{ICON|109}}||{{ICON|110}}||{{ICON|111}}||{{ICON|112}}||{{ICON|113}}||{{ICON|114}}||{{ICON|115}}||{{ICON|116}}||{{ICON|117}} | |||
|- | |||
|No brand girls||{{ICON|226}}||{{ICON|227}}||{{ICON|228}}||{{ICON|229}}||{{ICON|230}}||{{ICON|231}}||{{ICON|232}}||{{ICON|233}}||{{ICON|234}} | |||
|- | |||
|タカラモノズ||{{ICON|235}}||{{ICON|236}}||{{ICON|237}}||{{ICON|238}}||{{ICON|239}}||{{ICON|240}}||{{ICON|241}}||{{ICON|242}}||{{ICON|243}} | |||
|- | |||
|僕らは今のなかで||{{ICON|284}}||{{ICON|285}}||{{ICON|286}}||{{ICON|287}}||{{ICON|288}}||{{ICON|289}}||{{ICON|290}}||{{ICON|291}}||{{ICON|292}} | |||
|- | |||
|それは僕たちの奇跡||{{ICON|298}}||{{ICON|299}}||{{ICON|300}}||{{ICON|301}}||{{ICON|302}}||{{ICON|303}}||{{ICON|304}}||{{ICON|305}}||{{ICON|306}} | |||
|- | |||
|Snow halation||{{ICON|334}}||{{ICON|335}}||{{ICON|336}}||{{ICON|337}}||{{ICON|338}}||{{ICON|339}}||{{ICON|340}}||{{ICON|341}}||{{ICON|342}} | |||
|- | |||
|Snow halation||{{ICON|334}}||{{ICON|335}}||{{ICON|336}}||{{ICON|337}}||{{ICON|338}}||{{ICON|339}}||{{ICON|340}}||{{ICON|341}}||{{ICON|342}} | |||
|- | |||
|動畫2 BD特典||{{ICON|347}}||{{ICON|418}}||{{ICON|463}}||{{ICON|419}}||{{ICON|402}}||{{ICON|371}}||{{ICON|450}}||{{ICON|465}}||{{ICON|372}} | |||
|- | |||
|これからのSomeday||{{ICON|430}}||{{ICON|431}}||{{ICON|432}}||{{ICON|433}}||{{ICON|434}}||{{ICON|435}}||{{ICON|436}}||{{ICON|437}}||{{ICON|438}} | |||
|- | |||
|ユメノトビラ||{{ICON|494}}||{{ICON|495}}||{{ICON|496}}||{{ICON|497}}||{{ICON|498}}||{{ICON|499}}||{{ICON|500}}||{{ICON|501}}||{{ICON|502}} | |||
|- | |||
|WS(卡牌遊戲) Love Live! 2||{{ICON|516}}||{{ICON|517}}||{{ICON|518}}||{{ICON|519}}||{{ICON|520}}||{{ICON|521}}||{{ICON|522}}||{{ICON|524}}||{{ICON|525}} | |||
|- | |||
|Music S.T.A.R.T||{{ICON|569}}||{{ICON|570}}||{{ICON|571}}||{{ICON|572}}||{{ICON|573}}||{{ICON|574}}||{{ICON|575}}||{{ICON|576}}||{{ICON|577}} | |||
|- | |||
|劇場版宣傳圖片||{{ICON|610}}||{{ICON|611}}||{{ICON|612}}||{{ICON|613}}||{{ICON|614}}||{{ICON|615}}||{{ICON|616}}||{{ICON|617}}||{{ICON|618}} | |||
|- | |||
|SUNNY DAY SONG||{{ICON|619}}||{{ICON|620}}||{{ICON|621}}||{{ICON|622}}||{{ICON|623}}||{{ICON|624}}||{{ICON|625}}||{{ICON|626}}||{{ICON|627}} | |||
|- | |||
|Dancing stars on me!||{{ICON|679}}||{{ICON|680}}||{{ICON|681}}||{{ICON|682}}||{{ICON|683}}||{{ICON|684}}||{{ICON|685}}||{{ICON|686}}||{{ICON|687}} | |||
|- | |||
|HEART to HEART!||{{ICON|710}}||{{ICON|712}}||{{ICON|713}}||{{ICON|714}}||{{ICON|715}}||{{ICON|716}}||{{ICON|717}}||{{ICON|718}}||{{ICON|719}} | |||
|- | |||
|KiRa-KiRa Sensation!||{{ICON|749}}||{{ICON|750}}||{{ICON|751}}||{{ICON|752}}||{{ICON|753}}||{{ICON|754}}||{{ICON|755}}||{{ICON|756}}||{{ICON|757}} | |||
|- | |||
|君のこころは輝いてるかい?||{{ICON|786}}||{{ICON|787}}||{{ICON|788}}||{{ICON|789}}||{{ICON|790}}||{{ICON|791}}||{{ICON|792}}||{{ICON|793}}||{{ICON|794}} | |||
|- | |||
|Snow halation||{{ICON|801}}||{{ICON|802}}||{{ICON|803}}||{{ICON|804}}||{{ICON|805}}||{{ICON|806}}||{{ICON|807}}||{{ICON|808}}||{{ICON|809}} | |||
|- | |||
|MOMENT RING||{{ICON|820}}||{{ICON|822}}||{{ICON|823}}||{{ICON|825}}||{{ICON|826}}||{{ICON|828}}||{{ICON|830}}||{{ICON|831}}||{{ICON|832}} | |||
|- | |||
|特別UR決定戰||{{ICON|852}}||{{ICON|889}}||{{ICON|853}}||{{ICON|854}}||{{ICON|872}}||{{ICON|873}}||{{ICON|891}}||{{ICON|874}}||{{ICON|892}} | |||
|- | |||
|戀になりたいAQUARIM||{{ICON|919}}||{{ICON|920}}||{{ICON|921}}||{{ICON|922}}||{{ICON|923}}||{{ICON|924}}||{{ICON|925}}||{{ICON|926}}||{{ICON|927}} | |||
|- | |||
|青空Jumping Heart||{{ICON|910}}||{{ICON|911}}||{{ICON|912}}||{{ICON|913}}||{{ICON|914}}||{{ICON|915}}||{{ICON|916}}||{{ICON|917}}||{{ICON|918}} | |||
|- | |||
|未熟DREAMER||{{ICON|1087}}||{{ICON|1088}}||{{ICON|1089}}||{{ICON|1090}}||{{ICON|1091}}||{{ICON|1092}}||{{ICON|1093}}||{{ICON|1094}}||{{ICON|1095}} | |||
|} | |} |
於 2017年5月30日 (二) 01:35 的修訂
(重新整理中) 本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。
µ's
穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初期 | |||||||||
初期UR | |||||||||
職業 | |||||||||
動物 | |||||||||
八月 泳裝 |
|||||||||
九月 浴衣 |
|||||||||
十月 啦啦隊/運動服 |
|||||||||
11月 圍裙 |
|||||||||
12月 聖誕老人/聖誕節 |
|||||||||
一月 新年和服 |
|||||||||
二月 愛心/情人節 |
|||||||||
三月 花 |
|||||||||
四月 水果 |
|||||||||
五月 童話 |
|||||||||
六月 禮服/婚禮 |
|||||||||
七月 人魚 |
|||||||||
旗袍 | |||||||||
咖啡女僕 | |||||||||
萬聖節 遊樂園 |
|||||||||
星座 | |||||||||
雪山 民族風 |
|||||||||
七福神 | |||||||||
情人節 旗 |
|||||||||
白色情人節 天使 |
|||||||||
職業2 | |||||||||
電子 放學後 |
|||||||||
魔術師 | |||||||||
海軍 | |||||||||
游池 泳裝 |
|||||||||
女忍者 手裡劍 |
|||||||||
動物2 | |||||||||
舞會 中古歐風 |
|||||||||
聖誕節 聖歌 |
|||||||||
馬戲團 體操服 |
|||||||||
妖精之國 戲劇 |
|||||||||
大正浪漫 | |||||||||
棒球 風衣 |
|||||||||
舞孃 | |||||||||
偶像服裝 | |||||||||
小惡魔 | |||||||||
初期SSR KiRa-KiRa Sensation! |
|||||||||
游池2 | |||||||||
誕生石 | |||||||||
睡衣派對 | |||||||||
花蔻 | |||||||||
網球 |
活動/特典卡
動物篇活動合併在上表
穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
怪談 | |||||||||
賞月 | |||||||||
女僕 | |||||||||
讀書 | |||||||||
保健委員 | |||||||||
穗村 | |||||||||
溜冰 | |||||||||
雪女 | |||||||||
新年 | |||||||||
巫女 | |||||||||
妖精 | |||||||||
節分 | |||||||||
雛祭 | |||||||||
賞鳥 | |||||||||
賞花 | |||||||||
狩蛤 | |||||||||
男孩節 | |||||||||
遠足 | |||||||||
梅雨 | |||||||||
陣雨 | |||||||||
運動女孩 | |||||||||
泳裝 | |||||||||
節日 | |||||||||
英雄 | |||||||||
秋收 | |||||||||
貓娘 | |||||||||
手工 | |||||||||
聖誕老人 | |||||||||
天使 | |||||||||
雪兔 | |||||||||
接球 | |||||||||
復活節 | |||||||||
軍事 | |||||||||
偵探 | |||||||||
妖怪 | |||||||||
桃太郎 | |||||||||
假面舞會 | |||||||||
復古流行 | |||||||||
浴衣 | |||||||||
田徑隊 | |||||||||
ROCK | |||||||||
蒸汽龐克 | |||||||||
紅葉 | |||||||||
探險家 | |||||||||
吸血鬼 | |||||||||
泡泡 | |||||||||
甜點 | |||||||||
環遊世界 |
Aqours
千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初期SR | |||||||||
初期SSR 夏季制服 |
|||||||||
泳裝 | |||||||||
浴衣 | |||||||||
萬聖夜 | |||||||||
啦啦隊 | |||||||||
聖誕節 | |||||||||
禮服 | |||||||||
情人節 | |||||||||
職業 | |||||||||
動物 | |||||||||
天使 |
活動卡
千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅雨 | |||||||||
七夕 | |||||||||
暑假 | |||||||||
潛水 | |||||||||
歌德禮服 | |||||||||
幫助 | |||||||||
溜冰 | |||||||||
新年 | |||||||||
玩雪 | |||||||||
白色情人節 | |||||||||
撲克牌 | |||||||||
母親節 |
R卡與特典
夏色えがおで1.2.Jump! | |||||||||
もぎゅっと“love”で接近中! | |||||||||
Wonderful Rush | |||||||||
動畫1 BD特典 | |||||||||
僕らのLIVE 君とのLIFE | |||||||||
No brand girls | |||||||||
タカラモノズ | |||||||||
僕らは今のなかで | |||||||||
それは僕たちの奇跡 | |||||||||
Snow halation | |||||||||
Snow halation | |||||||||
動畫2 BD特典 | |||||||||
これからのSomeday | |||||||||
ユメノトビラ | |||||||||
WS(卡牌遊戲) Love Live! 2 | |||||||||
Music S.T.A.R.T | |||||||||
劇場版宣傳圖片 | |||||||||
SUNNY DAY SONG | |||||||||
Dancing stars on me! | |||||||||
HEART to HEART! | |||||||||
KiRa-KiRa Sensation! | |||||||||
君のこころは輝いてるかい? | |||||||||
Snow halation | |||||||||
MOMENT RING | |||||||||
特別UR決定戰 | |||||||||
戀になりたいAQUARIM | |||||||||
青空Jumping Heart | |||||||||
未熟DREAMER |