「卡片分組」:修訂間差異
小 (→Aqours) |
無編輯摘要 |
||
行 3: | 行 3: | ||
==µ's== | ==µ's== | ||
===通常卡=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | !WIDTH=120|名稱||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期SR||{{ICON|55}}||{{ICON|56}}||{{ICON|57}}||{{ICON|58}}||{{ICON|59}}||{{ICON|60}}||{{ICON|61}}||{{ICON|62}}||{{ICON|63}} | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期UR||{{ICON|79}}||{{ICON|94}}||{{ICON|88}}||{{ICON|73}}||{{ICON|105}}||{{ICON|126}}||{{ICON|101}}||{{ICON|64}}||{{ICON|66}} | ||
|- | |- | ||
|職業||{{ICON|71}}||{{ICON|103}}||{{ICON|92}}||{{ICON|86}}||{{ICON|87}}||{{ICON|77}}||{{ICON|72}}||{{ICON|78}}||{{ICON|100}} | |職業||{{ICON|71}}||{{ICON|103}}||{{ICON|92}}||{{ICON|86}}||{{ICON|87}}||{{ICON|77}}||{{ICON|72}}||{{ICON|78}}||{{ICON|100}} | ||
行 59: | 行 60: | ||
|白色情人節<BR>天使||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | |白色情人節<BR>天使||{{ICON|553}}||{{ICON|545}}||{{ICON|546}}||{{ICON|549}}||{{ICON|547}}||{{ICON|548}}||{{ICON|554}}||{{ICON|556}}||{{ICON|555}} | ||
|- | |- | ||
|職 | |職 業2||{{ICON|561}}||{{ICON|581}}||{{ICON|565}}||{{ICON|578}}||{{ICON|562}}||{{ICON|563}}||{{ICON|564}}||{{ICON|579}}||{{ICON|580}} | ||
|- | |- | ||
|電子<BR>放學後||{{ICON|600}}||{{ICON|597}}||{{ICON|586}}||{{ICON|587}}||{{ICON|588}}||{{ICON|598}}||{{ICON|589}}||{{ICON|599}}||{{ICON|590}} | |電子<BR>放學後||{{ICON|600}}||{{ICON|597}}||{{ICON|586}}||{{ICON|587}}||{{ICON|588}}||{{ICON|598}}||{{ICON|589}}||{{ICON|599}}||{{ICON|590}} | ||
行 73: | 行 74: | ||
|女忍者<BR>手裡劍||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | |女忍者<BR>手裡劍||{{ICON|671}}||{{ICON|672}}||{{ICON|688}}||{{ICON|673}}||{{ICON|689}}||{{ICON|674}}||{{ICON|690}}||{{ICON|675}}||{{ICON|692}} | ||
|- | |- | ||
|動 | |動 物2||{{ICON|708}}||{{ICON|705}}||{{ICON|706}}||{{ICON|697}}||{{ICON|707}}||{{ICON|701}}||{{ICON|698}}||{{ICON|699}}||{{ICON|700}} | ||
|- | |- | ||
|舞會<BR>中古歐風||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | |舞會<BR>中古歐風||{{ICON|730}}||{{ICON|722}}||{{ICON|726}}||{{ICON|723}}||{{ICON|724}}||{{ICON|731}}||{{ICON|733}}||{{ICON|732}}||{{ICON|725}} | ||
行 95: | 行 96: | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期SSR<BR>KiRa-KiRa Sensation!||{{ICON|937}}||{{ICON|938}}||{{ICON|939}}||{{ICON|940}}||{{ICON|941}}||{{ICON|942}}||{{ICON|943}}||{{ICON|944}}||{{ICON|945}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=10| | |colspan=10| | ||
|- | |- | ||
|游 | |游 池2||{{ICON|980}}||{{ICON|978}}||{{ICON|1002}}||{{ICON|990}}||{{ICON|1001}}||{{ICON|1012}}||{{ICON|979}}||{{ICON|1011}}||{{ICON|991}} | ||
|- | |- | ||
|誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | |誕生石||{{ICON|1060}}||{{ICON|1025}}||{{ICON|1045}}||{{ICON|1023}}||{{ICON|1034}}||{{ICON|1059}}||{{ICON|1046}}||{{ICON|1035}}||{{ICON|1024}} | ||
行 119: | 行 120: | ||
|天空||{{ICON|1464}}||{{ICON|1452}}||{{ICON|1454}}||{{ICON|1453}}||{{ICON|1505}}||{{ICON|1506}}||{{ICON|1482}}||{{ICON|1481}}||{{ICON|1463}} | |天空||{{ICON|1464}}||{{ICON|1452}}||{{ICON|1454}}||{{ICON|1453}}||{{ICON|1505}}||{{ICON|1506}}||{{ICON|1482}}||{{ICON|1481}}||{{ICON|1463}} | ||
|- | |- | ||
| | | 愛麗絲夢遊仙境||{{ICON|1577}}||{{ICON|1540}}||{{ICON|1557}}||{{ICON|1558}}||{{ICON|1578}}||{{ICON|1593}}||{{ICON|1541}}||{{ICON|1542}}||{{ICON|1594}} | ||
|} | |} | ||
===活動 | ===活動卡=== | ||
動物篇活動合併在上表 | 動物篇活動 卡 合併在上表 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | !WIDTH=120|名稱||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | ||
|- | |- | ||
| 怪談||||||||||||{{ICON|399}}||{{ICON|150}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 賞月||{{ICON|1009}}||||||||{{ICON|157}}||||||{{ICON|695}}||{{ICON|1010}} | |||
|- | |- | ||
| 女僕||||||||||||{{ICON|167}}|||||| | |||
|- | |- | ||
| 讀書||||{{ICON|174}}||||||||||||{{ICON|857}}|| | |||
|- | |- | ||
| 保健委員||||||{{ICON|182}}|||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 穗村||{{ICON|189}}|||||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 溜冰||||||||||||||||{{ICON|198}}|| | |||
|- | |- | ||
| 雪女||||||||{{ICON|206}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 新年||{{ICON|1413}}||{{ICON|1112}}||{{ICON|509}}|| ||{{ICON|1414}}|| ||{{ICON|774}}||{{ICON|1113}}||{{ICON|217}} | |||
|- | |- | ||
| 巫女||||||||||{{ICON|764}}||||{{ICON|224}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 妖精|| || ||{{ICON|1476}}|| ||{{ICON|252}}||{{ICON|1477}}||{{ICON|469}}||{{ICON|523}}|| | |||
|- | |- | ||
| 節分||{{ICON|533}}||||{{ICON|784}}||||{{ICON|1134}}||{{ICON|259}}||{{ICON|1447}}||{{ICON|1448}}||{{ICON|1135}} | |||
|- | |- | ||
| 雛祭||||{{ICON|551}}||||||||{{ICON|1156}}||||{{ICON|1157}}||{{ICON|267}} | |||
|- | |- | ||
| 賞鳥||||||{{ICON|274}}|||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 賞花||||||||{{ICON|567}}||{{ICON|865}}||{{ICON|282}}|||||| | |||
|- | |- | ||
| 狩蛤||||||||||||||||{{ICON|308}}|| | |||
|- | |- | ||
| 男孩節||||||||{{ICON|317}}||||{{ICON|1572}}||{{ICON|876}}||{{ICON|1573}}|| | |||
|- | |- | ||
| 遠足||{{ICON|324}}|||||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 梅雨||||||||||{{ICON|332}}||||{{ICON|902}}||{{ICON|903}}|| | |||
|- | |- | ||
| 陣雨||||{{ICON|350}}|||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 運動女孩||||||||||||||{{ICON|360}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 泳裝||{{ICON|1296}}||||{{ICON|369}}||||||{{ICON|1297}}||||||{{ICON|392}} | |||
|- | |- | ||
| 節日||{{ICON|410}}||{{ICON|1275}}||{{ICON|677}}||{{ICON|988}}||{{ICON|1276}}||{{ICON|989}}|||||| | |||
|- | |- | ||
| 英雄||||||||{{ICON|417}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 秋收||||||||||||||||{{ICON|428}}|| | |||
|- | |- | ||
| 貓娘||||||||||{{ICON|448}}|||||||| | |||
|- | |- | ||
| 手工||||{{ICON|458}}|||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 聖誕老人||{{ICON|1080}}||{{ICON|1371}}||||{{ICON|1081}}||||{{ICON|478}}||||||{{ICON|1372}} | |||
|- | |- | ||
| 天使||||||||||||||||||{{ICON|490}} | |||
|- | |- | ||
| 雪兔||||||||||||||{{ICON|542}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 接球||||||||||{{ICON|558}}|||||||| | |||
|- | |- | ||
| 復活節||{{ICON|1179}}||||{{ICON|583}}||{{ICON|1535}}||{{ICON|1180}}||{{ICON|835}}||||||{{ICON|1536}} | |||
|- | |- | ||
| 軍事||||{{ICON|1200}}||{{ICON|1360}}||{{ICON|1201}}||||{{ICON|595}}||{{ICON|1361}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 偵探||||||||||||||||{{ICON|602}}|| | |||
|- | |- | ||
| 妖怪||||{{ICON|967}}||{{ICON|968}}||||||||||||{{ICON|628}} | |||
|- | |- | ||
| 桃太郎||{{ICON|636}}|||||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 假面舞會||||{{ICON|645}}|||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 復古流行||||||||{{ICON|652}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 浴衣||||||||||||||{{ICON|661}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 田徑隊||||||||||{{ICON|669}}|||||||| | |||
|- | |- | ||
| 搖滾||||{{ICON|810}}||{{ICON|1253}}||||{{ICON|1032}}||{{ICON|703}}||{{ICON|1033}}||{{ICON|1254}}||{{ICON|845}} | |||
|- | |- | ||
| 蒸汽龐克||||{{ICON|711}}|||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 紅葉||||||||||||||||||{{ICON|728}} | |||
|- | |- | ||
| 探險家||||||||{{ICON|737}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 吸血鬼||{{ICON|746}}|||||||||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 泡泡||||||||{{ICON|817}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 甜點||{{ICON|883}}||||||||||||{{ICON|1222}}||||{{ICON|1223}} | |||
|- | |- | ||
| 環遊世界||||||{{ICON|1057}}||{{ICON|1330}}||||{{ICON|1058}}||||||{{ICON|1331}} | |||
|} | |} | ||
==Aqours== | ==Aqours== | ||
===通常卡=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | !WIDTH=120|名稱||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | ||
|- | |- | ||
| 初 期SR||{{ICON|928}}||{{ICON|929}}||{{ICON|930}}||{{ICON|931}}||{{ICON|932}}||{{ICON|933}}||{{ICON|934}}||{{ICON|935}}||{{ICON|936}} | |||
|- | |- | ||
| 初 期SSR<BR>夏季制服||{{ICON|946}}||{{ICON|947}}||{{ICON|948}}||{{ICON|949}}||{{ICON|950}}||{{ICON|951}}||{{ICON|952}}||{{ICON|953}}||{{ICON|954}} | |||
|- | |- | ||
| 泳裝||{{ICON|970}}||{{ICON|982}}||{{ICON|983}}||{{ICON|971}}||{{ICON|984}}||{{ICON|973}}||{{ICON|974}}||{{ICON|972}}||{{ICON|985}} | |||
|- | |- | ||
| 浴衣||{{ICON|993}}||{{ICON|1006}}||{{ICON|1007}}||{{ICON|996}}||{{ICON|1004}}||{{ICON|994}}||{{ICON|1005}}||{{ICON|997}}||{{ICON|995}} | |||
|- | |- | ||
| 萬聖夜||{{ICON|1029}}||{{ICON|1014}}||{{ICON|1015}}||{{ICON|1030}}||{{ICON|1027}}||{{ICON|1018}}||{{ICON|1028}}||{{ICON|1016}}||{{ICON|1017}} | |||
|- | |- | ||
| 啦啦隊||{{ICON|1053}}||{{ICON|1041}}||{{ICON|1037}}||{{ICON|1050}}||{{ICON|1051}}||{{ICON|1038}}||{{ICON|1040}}||{{ICON|1052}}||{{ICON|1039}} | |||
|- | |- | ||
| 聖誕節||{{ICON|1062}}||{{ICON|1063}}||{{ICON|1065}}||{{ICON|1075}}||{{ICON|1066}}||{{ICON|1077}}||{{ICON|1078}}||{{ICON|1064}}||{{ICON|1076}} | |||
|- | |- | ||
|新年 禮服||{{ICON|1096}}||{{ICON|1109}}||{{ICON|1107}}||{{ICON|1100}}||{{ICON|1097}}||{{ICON|1108}}||{{ICON|1098}}||{{ICON|1099}}||{{ICON|1110}} | |||
|- | |- | ||
| 情人節||{{ICON|1120}}||{{ICON|1117}}||{{ICON|1118}}||{{ICON|1119}}||{{ICON|1131}}||{{ICON|1121}}||{{ICON|1129}}||{{ICON|1132}}||{{ICON|1130}} | |||
|- | |- | ||
| 職業||{{ICON|1140}}||{{ICON|1151}}||{{ICON|1144}}||{{ICON|1154}}||{{ICON|1141}}||{{ICON|1152}}||{{ICON|1143}}||{{ICON|1142}}||{{ICON|1153}} | |||
|- | |- | ||
| 動物||{{ICON|1161}}||{{ICON|1174}}||{{ICON|1164}}||{{ICON|1176}}||{{ICON|1175}}||{{ICON|1165}}||{{ICON|1177}}||{{ICON|1162}}||{{ICON|1163}} | |||
|- | |- | ||
| 天使||{{ICON|1197}}||{{ICON|1188}}||{{ICON|1187}}||{{ICON|1184}}||{{ICON|1185}}||{{ICON|1195}}||{{ICON|1196}}||{{ICON|1198}}||{{ICON|1186}} | |||
|- | |- | ||
| 時光旅行||{{ICON|1209}}||{{ICON|1205}}||{{ICON|1217}}||{{ICON|1206}}||{{ICON|1220}}||{{ICON|1218}}||{{ICON|1207}}||{{ICON|1208}}||{{ICON|1219}} | |||
|- | |- | ||
| 馬戲團||{{ICON|1248}}||{{ICON|1231}}||{{ICON|1232}}||{{ICON|1249}}||{{ICON|1228}}||{{ICON|1250}}||{{ICON|1229}}||{{ICON|1230}}||{{ICON|1251}} | |||
|- | |- | ||
| 夏日海灘||{{ICON|1273}}||{{ICON|1258}}||{{ICON|1259}}||{{ICON|1270}}||{{ICON|1272}}||{{ICON|1262}}||{{ICON|1261}}||{{ICON|1271}}||{{ICON|1260}} | |||
|- | |- | ||
| 愛麗絲夢遊仙境||{{ICON|1280}}||{{ICON|1294}}||{{ICON|1291}}||{{ICON|1283}}||{{ICON|1284}}||{{ICON|1292}}||{{ICON|1281}}||{{ICON|1282}}||{{ICON|1293}} | |||
|- | |- | ||
| 萬聖節嘉年華||{{ICON|1310}}||{{ICON|1325}}||{{ICON|1328}}||{{ICON|1311}}||{{ICON|1312}}||{{ICON|1327}}||{{ICON|1314}}||{{ICON|1313}}||{{ICON|1326}} | |||
|- | |- | ||
| 秋日賞楓||{{ICON|1357}}||{{ICON|1338}}||{{ICON|1335}}||{{ICON|1339}}||{{ICON|1355}}||{{ICON|1356}}||{{ICON|1336}}||{{ICON|1358}}||{{ICON|1337}} | |||
|- | |- | ||
| 聖誕節2||{{ICON|1365}}||{{ICON|1385}}||{{ICON|1368}}||{{ICON|1382}}||{{ICON|1383}}||{{ICON|1366}}||{{ICON|1384}}||{{ICON|1367}}||{{ICON|1369}} | |||
|- | |- | ||
| 新年||{{ICON|1424}}||{{ICON|1407}}||{{ICON|1411}}||{{ICON|1410}}||{{ICON|1423}}||{{ICON|1408}}||{{ICON|1421}}||{{ICON|1422}}||{{ICON|1409}} | |||
|- | |- | ||
| 情人節2||{{ICON|1441}}||{{ICON|1444}}||{{ICON|1442}}||{{ICON|1459}}||{{ICON|1445}}||{{ICON|1443}}||{{ICON|1456}}||{{ICON|1457}}||{{ICON|1458}} | |||
|- | |- | ||
| 龐克搖滾||{{ICON|1470}}||{{ICON|1486}}||{{ICON|1467}}||{{ICON|1468}}||{{ICON|1469}}||{{ICON|1471}}||{{ICON|1487}}||{{ICON|1488}}||{{ICON|1489}} | |||
|- | |- | ||
| 老師||{{ICON|1544}}||{{ICON|1508}}||{{ICON|1509}}||{{ICON|1511}}||{{ICON|1510}}||{{ICON|1546}}||{{ICON|1512}}||{{ICON|1547}}||{{ICON|1545}} | |||
|- | |- | ||
| 童話||{{ICON|1560}}||{{ICON|1564}}||{{ICON|1563}}||{{ICON|1582}}||{{ICON|1581}}||{{ICON|1561}}||{{ICON|1579}}||{{ICON|1580}}||{{ICON|1562}} | |||
|- | |||
|婚禮||{{ICON|1595}}|| || || ||{{ICON|1599}}|| ||{{ICON|1598}}||{{ICON|1596}}||{{ICON|1597}} | |||
|} | |} | ||
行 282: | 行 286: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | !WIDTH=120|名稱||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | ||
|- | |- | ||
| 梅雨||{{ICON|894}}||{{ICON|895}}||||||{{ICON|1211}}||{{ICON|1212}}|||||| | |||
|- | |- | ||
| 七夕||{{ICON|1234}}||||{{ICON|1235}}||{{ICON|959}}||||||||||{{ICON|960}} | |||
|- | |- | ||
| 暑假||||||||||{{ICON|976}}||||{{ICON|977}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 潛水||||{{ICON|1264}}||{{ICON|999}}||||{{ICON|1265}}||||||{{ICON|1000}}|| | |||
|- | |- | ||
| 歌德禮服||||||||||||{{ICON|1020}}||||||{{ICON|1021}} | |||
|- | |- | ||
| 幫助||{{ICON|1043}}|||||||||{{ICON|1044}}||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 溜冰||||{{ICON|1068}}||||{{ICON|1069}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
| 新年|| || || || || ||{{ICON|1102}}||||{{ICON|1103}}|| | |||
|- | |- | ||
| 玩雪|| || ||{{ICON|1123}}|| ||{{ICON|1427}}|| ||{{ICON|1124}}|| ||{{ICON|1428}} | |||
|- | |- | ||
| 白色情人節||||{{ICON|1146}}||{{ICON|1500}}||{{ICON|1501}}||||||||||{{ICON|1147}} | |||
|- | |- | ||
| 撲克牌||||||||{{ICON|1168}}||||||||{{ICON|1169}}|| | |||
|- | |- | ||
| 母親節||{{ICON|1586}}||{{ICON|1587}}||{{ICON|1190}}||||||||{{ICON|1191}}|||| | |||
|- | |- | ||
| 賞月||||||||||||{{ICON|1286}}||{{ICON|1287}}|||| | |||
|- | |- | ||
| キャンディ||{{ICON|1316}}||||||{{ICON|1317}}|||||||||| | |||
|- | |- | ||
|睡衣派對||||||||||||||||{{ICON|1347}}||{{ICON|1348}} | |||
|- | |- | ||
| プラネタリウム||||{{ICON|1399}}||||||||||{{ICON|1400}}|||| | |||
|- | |- | ||
| ゴシックドレス||{{ICON|1461}}|| || || || || || ||{{ICON|1462}}|| | |||
|- | |- | ||
| ポストガール|| || || ||{{ICON|1550}}|| ||{{ICON|1551}}|| || || | |||
|} | |} | ||
行 324: | 行 328: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||步夢||霞||雫||果林||愛||彼方||雪菜||艾瑪||璃奈 | !WIDTH=120|名稱||步夢||霞||雫||果林||愛||彼方||雪菜||艾瑪||璃奈 | ||
|- | |||
| || || || || || || || || || | |||
|} | |} | ||
行 331: | 行 337: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | !WIDTH=120|名稱||穗乃果||繪里||琴梨||海未||凜||真姬||希||花陽||日香 | ||
|- | |- | ||
|夏色えがおで1.2.Jump!||{{ICON|28}}||{{ICON|29}}||{{ICON|30}}||{{ICON|31}}||{{ICON|32}}||{{ICON|33}}||{{ICON|34}}||{{ICON|35}}||{{ICON|36}} | |夏色えがおで1.2.Jump!||{{ICON|28}}||{{ICON|29}}||{{ICON|30}}||{{ICON|31}}||{{ICON|32}}||{{ICON|33}}||{{ICON|34}}||{{ICON|35}}||{{ICON|36}} | ||
行 391: | 行 397: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | !WIDTH=120|名稱||千歌||梨子||果南||黛雅||曜||善子||花丸||鞠莉||露比 | ||
|- | |- | ||
|君のこころは輝いてるかい?||{{ICON|786}}||{{ICON|787}}||{{ICON|788}}||{{ICON|789}}||{{ICON|790}}||{{ICON|791}}||{{ICON|792}}||{{ICON|793}}||{{ICON|794}} | |君のこころは輝いてるかい?||{{ICON|786}}||{{ICON|787}}||{{ICON|788}}||{{ICON|789}}||{{ICON|790}}||{{ICON|791}}||{{ICON|792}}||{{ICON|793}}||{{ICON|794}} | ||
行 419: | 行 425: | ||
|2018愚人節||{{ICON|1525}}||{{ICON|1526}}||{{ICON|1527}}||{{ICON|1528}}||{{ICON|1529}}||{{ICON|1530}}||{{ICON|1531}}||{{ICON|1532}}||{{ICON|1533}} | |2018愚人節||{{ICON|1525}}||{{ICON|1526}}||{{ICON|1527}}||{{ICON|1528}}||{{ICON|1529}}||{{ICON|1530}}||{{ICON|1531}}||{{ICON|1532}}||{{ICON|1533}} | ||
|- | |- | ||
|HAKODATE UNIT CARNIVAL||{{ICON|1565}}||{{ICON|1583}}||{{ICON|1584}} | |HAKODATE UNIT CARNIVAL||{{ICON|1565}}||{{ICON|1600}}||{{ICON|1583}}||{{ICON|1584}}||{{ICON|1566}}||{{ICON|1601}}||{{ICON|1585}}||{{ICON|1602}}||{{ICON|1567}} | ||
|} | |} | ||
行 425: | 行 431: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ||步夢||霞||雫||果林||愛||彼方||雪菜||艾瑪||璃奈 | !WIDTH=120|名稱||步夢||霞||雫||果林||愛||彼方||雪菜||艾瑪||璃奈 | ||
|- | |- | ||
|初 | |初 期SR||{{ICON|1472}}||{{ICON|1513}}||{{ICON|1514}}||{{ICON|1569}}||{{ICON|1473}}||{{ICON|1570}}||{{ICON|1474}}||{{ICON|1571}}||{{ICON|1515}} | ||
|} | |} |
於 2018年6月1日 (五) 17:00 的修訂
(重新整理中) 本頁面分組"名稱"使用日服官方給予的中文名稱。
µ's
通常卡
名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初期SR | |||||||||
初期UR | |||||||||
職業 | |||||||||
動物 | |||||||||
八月 泳裝 |
|||||||||
九月 浴衣 |
|||||||||
十月 啦啦隊/運動服 |
|||||||||
11月 圍裙 |
|||||||||
12月 聖誕老人/聖誕節 |
|||||||||
一月 新年和服 |
|||||||||
二月 愛心/情人節 |
|||||||||
三月 花 |
|||||||||
四月 水果 |
|||||||||
五月 童話 |
|||||||||
六月 禮服/婚禮 |
|||||||||
七月 人魚 |
|||||||||
旗袍 | |||||||||
咖啡女僕 | |||||||||
萬聖節 遊樂園 |
|||||||||
星座 | |||||||||
雪山 民族風 |
|||||||||
七福神 | |||||||||
情人節 旗 |
|||||||||
白色情人節 天使 |
|||||||||
職業2 | |||||||||
電子 放學後 |
|||||||||
魔術師 | |||||||||
海軍 | |||||||||
游池 泳裝 |
|||||||||
女忍者 手裡劍 |
|||||||||
動物2 | |||||||||
舞會 中古歐風 |
|||||||||
聖誕節 聖歌 |
|||||||||
馬戲團 體操服 |
|||||||||
妖精之國 戲劇 |
|||||||||
大正浪漫 | |||||||||
棒球 風衣 |
|||||||||
舞孃 | |||||||||
偶像服裝 | |||||||||
小惡魔 | |||||||||
初期SSR KiRa-KiRa Sensation! |
|||||||||
游池2 | |||||||||
誕生石 | |||||||||
睡衣派對 | |||||||||
捧花 | |||||||||
網球 | |||||||||
冰淇淋口味 | |||||||||
海盜 | |||||||||
蠟筆 | |||||||||
樂器 | |||||||||
天空 | |||||||||
愛麗絲夢遊仙境 |
活動卡
動物篇活動卡合併在上表
名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
怪談 | |||||||||
賞月 | |||||||||
女僕 | |||||||||
讀書 | |||||||||
保健委員 | |||||||||
穗村 | |||||||||
溜冰 | |||||||||
雪女 | |||||||||
新年 | |||||||||
巫女 | |||||||||
妖精 | |||||||||
節分 | |||||||||
雛祭 | |||||||||
賞鳥 | |||||||||
賞花 | |||||||||
狩蛤 | |||||||||
男孩節 | |||||||||
遠足 | |||||||||
梅雨 | |||||||||
陣雨 | |||||||||
運動女孩 | |||||||||
泳裝 | |||||||||
節日 | |||||||||
英雄 | |||||||||
秋收 | |||||||||
貓娘 | |||||||||
手工 | |||||||||
聖誕老人 | |||||||||
天使 | |||||||||
雪兔 | |||||||||
接球 | |||||||||
復活節 | |||||||||
軍事 | |||||||||
偵探 | |||||||||
妖怪 | |||||||||
桃太郎 | |||||||||
假面舞會 | |||||||||
復古流行 | |||||||||
浴衣 | |||||||||
田徑隊 | |||||||||
搖滾 | |||||||||
蒸汽龐克 | |||||||||
紅葉 | |||||||||
探險家 | |||||||||
吸血鬼 | |||||||||
泡泡 | |||||||||
甜點 | |||||||||
環遊世界 |
Aqours
通常卡
名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初期SR | |||||||||
初期SSR 夏季制服 |
|||||||||
泳裝 | |||||||||
浴衣 | |||||||||
萬聖夜 | |||||||||
啦啦隊 | |||||||||
聖誕節 | |||||||||
新年禮服 | |||||||||
情人節 | |||||||||
職業 | |||||||||
動物 | |||||||||
天使 | |||||||||
時光旅行 | |||||||||
馬戲團 | |||||||||
夏日海灘 | |||||||||
愛麗絲夢遊仙境 | |||||||||
萬聖節嘉年華 | |||||||||
秋日賞楓 | |||||||||
聖誕節2 | |||||||||
新年 | |||||||||
情人節2 | |||||||||
龐克搖滾 | |||||||||
老師 | |||||||||
童話 | |||||||||
婚禮 |
活動卡
名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅雨 | |||||||||
七夕 | |||||||||
暑假 | |||||||||
潛水 | |||||||||
歌德禮服 | |||||||||
幫助 | |||||||||
溜冰 | |||||||||
新年 | |||||||||
玩雪 | |||||||||
白色情人節 | |||||||||
撲克牌 | |||||||||
母親節 | |||||||||
賞月 | |||||||||
キャンディ | |||||||||
睡衣派對 | |||||||||
プラネタリウム | |||||||||
ゴシックドレス | |||||||||
ポストガール |
虹ヶ咲学園
名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R卡與特典
μ's
名稱 | 穗乃果 | 繪里 | 琴梨 | 海未 | 凜 | 真姬 | 希 | 花陽 | 日香 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
夏色えがおで1.2.Jump! | |||||||||
もぎゅっと“love”で接近中! | |||||||||
Wonderful Rush | |||||||||
動畫1 BD特典 | |||||||||
僕らのLIVE 君とのLIFE | |||||||||
No brand girls | |||||||||
タカラモノズ | |||||||||
僕らは今のなかで | |||||||||
それは僕たちの奇跡 | |||||||||
Snow halation | |||||||||
動畫2 BD特典 | |||||||||
これからのSomeday | |||||||||
ユメノトビラ | |||||||||
WS(卡牌遊戲) Love Live! 2 | |||||||||
Music S.T.A.R.T | |||||||||
劇場版宣傳圖片 | |||||||||
SUNNY DAY SONG | |||||||||
Dancing stars on me! | |||||||||
HEART to HEART! | |||||||||
KiRa-KiRa Sensation! | |||||||||
Snow halation | |||||||||
MOMENT RING | |||||||||
特別UR決定戰 | |||||||||
スクールユニティ | |||||||||
2017年AC生日活動 | |||||||||
僕たちはひとつの光 | |||||||||
2018愚人節 |
Aqours
名稱 | 千歌 | 梨子 | 果南 | 黛雅 | 曜 | 善子 | 花丸 | 鞠莉 | 露比 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
君のこころは輝いてるかい? | |||||||||
戀になりたいAQUARIUM | |||||||||
青空Jumping Heart | |||||||||
未熟DREAMER | |||||||||
HAPPY PARTY TRAIN | |||||||||
WORLD形象女孩 | |||||||||
想いよひとつになれ | |||||||||
SunShine!!動畫1BD封面 | |||||||||
戀になりたいAQUARIUM(SSR) | |||||||||
MIRAI TICKET | |||||||||
現實脫出遊戲 | |||||||||
WATER BLUE NEW WORLD | |||||||||
2018愚人節 | |||||||||
HAKODATE UNIT CARNIVAL |
虹ヶ咲学園
名稱 | 步夢 | 霞 | 雫 | 果林 | 愛 | 彼方 | 雪菜 | 艾瑪 | 璃奈 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初期SR |