「贊助(Donate)」:修訂間差異
小 (→支出(Expend)) |
小 (→支出(Expend)) |
||
行 101: | 行 101: | ||
|Aug, 2019 Server||USD||10.5 | |Aug, 2019 Server||USD||10.5 | ||
|- | |- | ||
|Total||USD|| | |Sep, 2019 Server||USD||10.5 | ||
| | |||
|2020 2021 Domin||USD||60.0 | |||
|- | |||
|Total||USD||257.50 | |||
|} | |} | ||
於 2019年10月10日 (四) 12:42 的修訂
台灣(Taiwan)
請使用以下連結贊助
ATM贊助 (手續費1%)
超商繳費 (手續費NTD20-28)
以上手續費為交易服務平台收取,贊助平台會由您贊助金額中扣除,非您要支付的手續費。
街口支付 (0手續費)
海外(overseas)
PAYPAL :OFFCIAL LINK
History & Schedule
匯率(exchange rate)
NTD $30 = USD $1
CNY $6.5 = USD $1
收入(income)
包含手續費(Include fee.)
Currency | Amount | |
---|---|---|
g09*****[email protected] | NTD | 150 |
lod*****[email protected] | NTD | 450 |
30k*****[email protected] | NTD | 100 |
*劼 | CNY | 35 |
kev****[email protected] | NTD | 999 |
*逸* | CNY | 100 |
17orAvril | CNY | 300 |
lod*****[email protected] | NTD | 450 |
kev*****[email protected] | NTD | 999 |
Total | NTD | 5108 |
Conversion | USD | 170 |
支出(Expend)
Use | Currency | Amount | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Jan, 2018 Server | USD | 5 | ||||
Feb, 2018 Server | USD | 5 | ||||
Mar, 2018 Server | USD | 5 | ||||
Apr, 2018 Server | USD | 5 | ||||
May, 2018 Server | USD | 5 | ||||
Jun, 2018 Server | USD | 5.25 | ||||
Jul, 2018 Server | USD | 5.25 | ||||
Aug, 2018 Server | USD | 5.25 | ||||
Sep, 2018 Server | USD | 5.25 | ||||
2019 Domain Name | USD | 27 | ||||
Oct, 2018 Server | USD | 9 | ||||
Nov, 2018 Server | USD | 10.5 | ||||
Dec, 2018 Server | USD | 10.5 | ||||
Jan, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Feb, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Mar, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Apr, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
May, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Jun, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Jul, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Aug, 2019 Server | USD | 10.5 | ||||
Sep, 2019 Server | USD | 10.5 | 2020 2021 Domin | USD | 60.0 | |
Total | USD | 257.50 |
期限(Deadline)
SERVER ENABLE | Aug, 2019 |
DOMAIN ENABLE | Oct, 2019 |
AD Income & difference
After July,2019[math]\displaystyle{ ( 10 * 12 + 27 ) / 12 * 0.95 = 11.64 / MONTH }[/math]
Time | Income | Used | balance | Host |
---|---|---|---|---|
Apr, 2019 | 15.69 | 11.32 | 4.37 | |
May, 2019 | 9.29 | 11.70 | -2.41 | |
Jun, 2019 | 14.99 | 11.32 | 3.67 | |
Jul, 2019 | 11.90 | 11.64 | 0.11 | 0.15 |
Aug, 2019 | 30.26 | 11.64 | 7.45 | 11.17 |
Total | 82.13 | 57.62 | 13.19 | 11.32 |
Sep, 2019 | 11.64 |
- 廣告收入扣除使用費,40%用於本站(含查卡器)備用金,60%為站長更新設備使用金。
(AD Income deduction Site use, 40% for Reserves, 60% for host replacement device.)
- 2019/07廣告收入贊助60%於京阿尼大火重建。29.74*(1-0.6)=11.90
(Jul, 2019 AD Income donate 60% to Kyoto Animation Reconstruction) Receipt