「道具與應援」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "==一般道具== {| class="wikitable" |- |圖片 |名稱 |說明 |- |https://www.llsif.moe/item/G.png |G |在進行社員練習或特訓時會消耗。<BR>可以通...") |
小無編輯摘要 |
||
行 47: | 行 47: | ||
|- | |- | ||
|圖片 | |圖片 | ||
|MF價格 | |||
|CF價格 | |||
|名稱 | |名稱 | ||
|說明 | |說明 | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|34}} | ||
|100000 | |||
|50000 | |||
|報酬機率提升 | |報酬機率提升 | ||
|將比較容易出現豪華的報酬唷! | |將比較容易出現豪華的報酬唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|31}} | ||
|50000 | |||
|25000 | |||
|完美支援 | |完美支援 | ||
|GOOD、BAD將有5次可轉換為PERFECT唷! | |GOOD、BAD將有5次可轉換為PERFECT唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|27}} | ||
|30000 | |||
|15000 | |||
|獲得EXP提升 | |獲得EXP提升 | ||
|EXP將提升10%唷! | |EXP將提升10%唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|32}} | ||
|25000 | |||
|12500 | |||
|點擊SCORE提升 | |點擊SCORE提升 | ||
|點擊的分數將上升10%唷! | |點擊的分數將上升10%唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|33}} | ||
|25000 | |||
|12500 | |||
|特技發動機率提升 | |特技發動機率提升 | ||
|特技發動的機率將上升10%唷! | |特技發動的機率將上升10%唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|28}} | ||
|10000 | |||
|5000 | |||
|獲得活動pt提升 | |獲得活動pt提升 | ||
|活動pt將提升10%唷! | |活動pt將提升10%唷! | ||
|- | |- | ||
|{{PROP| | |{{PROP|29}} | ||
|5000 | |||
| | |||
|體力回復 | |體力回復 | ||
|歌曲與歌曲之間體力將回復30%唷! | |歌曲與歌曲之間體力將回復30%唷! | ||
|- | |||
|{{PROP|58}} | |||
|50000 | |||
| | |||
|必有應援 | |||
|一定會有應援 | |||
|} | |} |
於 2017年5月11日 (四) 14:07 的修訂
一般道具
圖片 | 名稱 | 說明 |
G | 在進行社員練習或特訓時會消耗。 可以通過LIVE、登入獎勵以及多種方式獲得。 | |
Loveca | 進行LP的回復、LIVE失敗的接關,以及優等生勸誘時所需要的道具。 可以於『商店』中購買Loveca。 與G相同,可以於活動的獎勵、登入獎勵以及多種方式取得。 | |
友情pt | 友情pt,是進行一般生勸誘時所需要的點數。 與嘉賓一起進行LIVE,或是完成歌曲目標即可獲得。 被好友選擇成為嘉賓時也會獲得喔。 | |
勸誘券 | 使用勸誘券1張,可以進行1次優等生勸誘。 勸誘券可以從活動,排名較前的獎勵中獲得。 | |
補助券 | 使用補助券可以進行特別的勸誘。每當Rank提升20將會獲得補助券1張。 當優等生勸誘獎勵條達到MAX時,也將會獲得補助券1張。 所持有的補助券數量,可於補助券勸誘的頁面中進行確認。補助券並不會出現在領取履歷中,請多加注意。 | |
禮包/新手包 | 購賣新手包、μ's Final Live包、2016感謝季包顯示之圖片。 | |
SR以上勸誘券 | SR 90%,UR 10%之勸誘券 | |
11連券 | 可進行一次11連之勸誘券 | |
|
限定勸誘券 | 可進行指定團體SR/SSR以上勸誘券 |
MF/CF道具
圖片 | MF價格 | CF價格 | 名稱 | 說明 |
100000 | 50000 | 報酬機率提升 | 將比較容易出現豪華的報酬唷! | |
50000 | 25000 | 完美支援 | GOOD、BAD將有5次可轉換為PERFECT唷! | |
30000 | 15000 | 獲得EXP提升 | EXP將提升10%唷! | |
25000 | 12500 | 點擊SCORE提升 | 點擊的分數將上升10%唷! | |
25000 | 12500 | 特技發動機率提升 | 特技發動的機率將上升10%唷! | |
10000 | 5000 | 獲得活動pt提升 | 活動pt將提升10%唷! | |
5000 | 體力回復 | 歌曲與歌曲之間體力將回復30%唷! | ||
50000 | 必有應援 | 一定會有應援 |